Политика

Мэр Барнаула выйдет на работу к концу января

Об этом заявил Петр Фризен, замглавы администрации Барнаула, руководитель аппарата. "Сейчас глава города находится на лечении в Москве, на следующей неделе он должен выйти на работу", - сказал г-н Фризен. По его словам, ожидалось, что Владимир Колганов приступит к выполнению своих обязанностей уже на этой неделе, но пока он чувствует себя еще недостаточно хорошо, "давление не стабилизировалось".

Петр Фризен.
Петр Фризен.
Анна Качурина

Михаил Губин, руководитель пресс-службы мэрии города заявил, что по возвращению Владимира Колганова в Барнаул состоится встреча с журналистами, запланирован прямой эфир с мэром.

Петр Фризен также рассказал о том, что глава администрации города оказался в больнице после проведенного у него дома обыска.

Петр Фризен,
замглавы администрации Барнаула, руководитель аппарата:

В день обыска в семь часов утра приехали к ним домой, обыск проводился с семи  утра до двух часов дня. Там были супруга, дети, и эти люди в масках… Он тяжело это перенес. После обыска дома продолжился обыск в кабинете и проходил практически до 19.00. Во время обыска в кабинете Владимиру Николаевичу стало плохо. Адвокат сказал об этом следователю, но Владимир Николаевич настоял, чтобы обыск продолжили. Его помощник посоветовался с врачом, купил в аптеке таблетки, Владимир Николаевич их принял, но лучше ему не стало. Когда обыск закончился, вызвали скорую помощь, руководитель бригады врачей настаивал на госпитализации, Владимир Николаевич отказывался, но его госпитализировали. Это был четверг; он пробыл в больнице до понедельника, во вторник было принято решение направить его в клинику в Москву, в которой он наблюдался.

"Это никакое не бегство, - подчеркнул вице-мэр, – а некоторые тут начинают: как же это можно, в такие морозы город остался без главы, как так можно… Все это преподносится искаженно и передергивается".

Он также сказал, что продолжаются следственные мероприятия, в рамках уголовного дела мэра уже опрошено около 100 человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость