Политика

Мэрия Томска разрешила провеcти пикет "За честные выборы"

Мэрия Томска согласовала проведение пикета против фальсификации выборов, заявил 7 декабря председатель комитета общественной безопасности администрации Томска Владимир Кирьянов, сообщает Тайга.инфо.

"Мы приняли уведомление от группы граждан о проведении 10 декабря в 15.00 на площади Ново-Соборная пикета "За честные выборы". Уведомление мы зарегистрировали и не видим оснований для того, чтобы запретить проведение этого мероприятия", - цитирует Владимира Кирьянова томская телекомпания ТВ2.

Из политических партий об участии в пикете против фальсификации выборов пока заявила только КПРФ, "Справедливая Россия" "рассматривает вариант участия", ЛДПР присоединиться отказалась. "Единая Россия" также не будет участвовать в субботней акции на Ново-Соборной площади, так как пикет "является оппозиционным".

Кроме того, 8 декабря в Томске планируется ещё одна акция "У меня нет голоса", которой организаторы хотят "почтить память вброшенных голосов и голосов ушедших от оппозиции к лидеру выборов". Участники планируют прийти в местный офис "Единой России" "с заклеенными ртами и листовочками "У меня нет голоса" к концу их рабочего дня (чтобы при выходе с работы увидели), постоять помолчать и разойтись по домам".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость