Политика

"Местное самоуправление" вышло в тираж. Назарчук стал председателем редакционного совета нового журнала

Накануне новогодних праздников состоялась презентация нового краевого информационно-аналитического журнала о местном самоуправлении - "Местное самоуправление на Алтае".

Учредители журнала - администрация Алтайского края, КСНД и ассоциация "Совет муниципальных образований". Члены редакционного совета - сотрудники органов исполнительной и законодательной власти Алтайского края и Барнаула.

Тираж пилотного выпуска журнала составил 999 экземпляров, распространялся он бесплатно. По словам главного редактора Ивана Семыкина, пока не решено, каким образом новое издание будет распространяться и сколько будет стоить один экземпляр, но ориентировочно - не больше 50 рублей.

Планируется, что выходить журнала будет раз в квартал, а в перспективе возможен переход на ежемесячную периодичность.

Материалы нового издания будут посвящены актуальным проблемам реформ местного самоуправления на территории края. Предполагается, что большинство материалов будут не журналистскими, - их авторами должны стать руководители органов местного самоуправления, также предусматриваются комментарии специалистов в сфере финансов и экономики, юристов, чиновников и депутатов всех уровней.

По словам учредителей, потребность в появлении на Алтае такого издания давно назрела: наш край по числу органов местного самоуправления - один из самых больших регионов в России, и реализация Федерального закона "Об общих принципах местного самоуправления" у нас уже осуществляется в полном объеме. Так что тем для публикаций - через край. Поэтому задача нового журнала - стать местом дискуссий, обсуждения проблем и вариантов их решения, обмена практическим опытом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость