Политика

МИД: Россия ответит на санкции зеркально и ассиметрично

По словам заместителя главы российского МИДа Сергея Рябкова, Российская Федерация готова ответить зеркально на уже объявленные против нее санкции США путем создания своего списка американских лиц.

По словам дипломата, Москва также не исключает асимметричные меры, которые не будут безразличны Вашингтону в случае нагнетания им конфронтации.

В санкционный список России, по словам Рябкова, могут войти представители не только администрации, но и других структур, оказывающих влияние на американскую политику.

"Но помимо такого чисто зеркального ответа есть еще возможность принятия асимметричных мер, то есть ответа в форме шагов, которые, скажем так, не будут безразличны или не останутся незамеченными в Вашингтоне в силу того, что есть целый ряд областей диалога и неких контактов, в какой-то мере взаимодействия, которые для американской стороны имеют значение", — уточнил замминистра.

В понедельник президент США Барак Обама подписал указ об аресте активов ряда российских чиновников. В санкционный список США, в частности, вошли Владислав Сурков, депутат Государственной думы Елена Мизулина, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и вице-премьер Дмитрий Рогозин, пишет Газета.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость