Политика

Михаил Прохоров выступит перед участниками митинга на проспекте Сахарова

Михаил Прохоров.
Михаил Прохоров.
Анна Качурина

Михаил Прохоров решил принять участие в субботнем митинге на проспекте академика Сахарова. Как сообщил на заседании оргкомитета акции один из ее заявителей Сергей Пархоменко, миллиардер планирует выступить перед участниками мероприятия. Представители Прохорова, который выдвинул свою кандидатуру на мартовских президентских выборах, эту информацию подтвердили.

Ранее сам миллиардер о перспективах своего участия в митинге высказывался неопределенно. Он обещал принять окончательное решение непосредственно перед 24 декабря.

На заседании оргкомитета в пятницу также стало известно, что ведущими завтрашнего митинга станут журналисты Ольга Романова и Василий Уткин, а также политик Владимир Рыжков.

Окончательный список спикеров мероприятия пока не утвержден. Пархоменко сообщил, что первым перед митингующими выступит Леонид Парфенов. Речь тележурналиста была записана на видео заранее - его самого в субботу в Москве не будет. Также с видеообращением к участникам акции обратится певец Юрий Шевчук.

Среди других выступающих на митинге заявлены юрист Алексей Навальный, писатель Борис Акунин. Не исключено, что посетит мероприятие и первый президент СССР Михаил Горбачев. Предварительная версия полного списка опубликована в "Живом журнале" активиста "Солидарности" Дениса Билунова, сообщает forbes.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость