Политика

Министр юстиции наградил губернатора Александра Карлина медалью Гавриила Державина

Министр юстиции Александр Коновалов наградил губернатора Алтайского края Александра Карлина медалью Гавриила Державина. Как сообщает губернаторская пресс-служба, награду вручил начальник Главного управления Минюста по Новосибирской области Александр Плотников.

Согласно приказу министра юстиции, медаль г-ну Карлину вручили "за значительные личные заслуги в решении задач, возложенных на Минюст России, весомый вклад в разработку общей стратегии государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере деятельности Минюста России", а также "за большой вклад в развитие обеспечения единства правового пространства, организацию вопросов правового просвещения, оказание бесплатной юридической помощи и верность служению закону". 

Справка

Медаль Гавриила Державина — ведомственная награда министерства юстиции. Медаль учреждена министром юстиции Александром Коноваловым в июле 2013 года в честь государственного деятеля эпохи Екатерины Великой, известного поэта и драматурга Гавриила Державина. Претендовать на нее могут действующие или бывшие чиновники (сотрудники Минюста и подведомственных ему ведомств, в том числе уголовно-исполнительной системы), и иные граждане, в том числе иностранцы, "оказывающие содействие" в решении возложенных на Минюст задач. Медаль вручается по решению министра юстиции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость