Политика

Минтранс внес в Госдуму законопроект о страховых выплатах в случае гибели пассажира

Об этом министр транспорта РФ Игорь Левитин рассказал в ходе рабочего совещания с участием губернатора Алтайского края Александра Карлина, вице-губернатора Якова Ишутина и начальника краевого управления по транспорту, дорожному хозяйству и связи Виктора Давыдова.

(Как уже сообщалось, 8 апреля Алтайский край с официальным визитом посетил министр транспорта РФ Игорь Левитин. В составе делегации также были руководитель Росавтодора Анатолий Чабунин, заместители руководителей Росавиации Константин Махов и Ространснадзора Владимир Черток и другие официальные лица).

Г-н Левитин отметил, что одной из основных проблем, в том числе влияющей на уровень обеспечения безопасности пассажиров, являются "недобросовестные и безответственные перевозчики". Одним из инструментов воздействия на них должен стать предложенный Минтрансом законопроект, в соответствии с которым предприниматель-перевозчик должен будет выплачивать компенсацию в случае гибели пассажира.

Игорь Левитин,
министр транспорта РФ:

Мы внесли проект федерального закона о страховых выплатах в случае гибели пассажира – независимо от вида транспорта – два миллиона рублей. Это сумма, которую не каждый перевозчик получит от страховой компании. И если перевозчик не работает открыто, не платит налоги, не зарегистрирован, то никакой страховщик не подтвердит такому перевозчику эту сумму.

Думаю, Госдума нас в этом плане поддержит.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость