Политика

Мир или штурм?

Геннадий Шейда, помощник Владимира Рыжкова, депутата Государственной Думы по Барнаульскому округу, высказал свое мнение по поводу произошедшего в Москве захвата заложников.

- То, что произошло, повергло в шок всех, в том числе и исполнительную власть. Это говорит о том, что власть оказалась неготова к агрессивным действиям чеченских террористов. Проблема межэтнического конфликта постоянно возникает. Усложняет ситуацию то, что некоторые политики еще и провоцируют народ на эти конфликты.

Что касается освобождения заложников, я считаю, что силовая акция в данном случае невозможна и этот вопрос будут решать мирным путем.

Мнение четверых рабочих-отделочников: Иван - 19 лет, Игорь - 50 лет, Юра - 19 лет, Костя - 27 лет:

- Мы бы начали штурмовать здание. Дали бы нам автоматы, мы бы не задумываясь пошли. Если сейчас Москва согласится на требования террористов, то мы так и будем танцевать под чеченскую мелодию.

Они правильно делают, что освобождают иностранных заложников - боятся, что посторонние (немецкие или британские) войска вмешаются. А это проблема только России и Чечни. Может быть попытаться потянуть время, чтобы они выпустили как можно больше заложников, а с оставшимися брать штурмом.

Дмитрий:

- Предлагаю запустить в здание снотворный газ, а потом ворваться и арестовать террористов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость