Политика

Митинг КПРФ пройдет без представителей сельхозпредприятий

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ заявляет, что "власти запретили представителям предприятий АКГУП "Промышленный" и АКГУП "Антипинский" участие в митинге 7 ноября". "На митинг в честь годовщины Октябрьской революции, который пройдет 7 ноября, заявившиеся ранее представители АКГУП "Промышленный" и АКГУП "Антипинский" не приедут", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Руководство предприятий получило жесткие указания "сверху" о недопущении участия кого бы то ни было из рабочих в публичных акциях; звучали угрозы о сокращении финансовой поддержки со стороны властей", - заявили в крайкоме со ссылкой на работников сельскохозяйственных предприятий.

Михаил Заполев,
первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ:

Несмотря на вынужденный отказ коллективов "Промышленного" и "Антипинского" от участия в акции, наши общие требования об отмене приватизации все равно будут озвучены в резолюции митинга. Мы намерены в очередной раз показать властям, какие последствия несет отказ от завоеваний советской эпохи! То количество людей, которое соберется 7 ноября в городах и районах, под стенами администрации края, станет серьезным аргументом в споре о весьма сомнительных достижениях капитализма на развалинах Советского Союза.

Станислав Савкин, и.о. руководителя КГУП "Промышленный", сообщил, что "на предприятии об этом ничего не известно". По его словам, никаких рекомендаций по этому поводу от администрации края к нему также не поступало.

Станислав Савкин,
и.о. руководителя КГУП "Промышленный":

Первый раз от вас об этом слышу, что велись какие то переговоры с работниками предприятия об участии в митинге. На сегодняшний день никаких разговоров об участии или неучастии в митинге не ведется на планерках и совещаниях, которые я провожу каждый день, на которых собираются специалисты и руководители подразделений. Никаких комментариев от сотрудников по этому поводу я не слышал.

Свою позицию по отношению к приватизации или акционированию сельхозпредприятия г-н Савкин четко не обозначил. "Я в первую очередь хочу работать, повышать показатели, - сказал он. - На сегодняшний день у меня информация, что планируемые изменения не будут такими трагичными для людей".

С представителями КГУП "Антипинский" нам пока связаться не удалось.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость