Политика

Молодежь представит свой взгляд на кризис и Евросоюз

15 -16 августа в Барнауле (в санатории "Энергетик") пройдет собрание Либерального клуба, посвященное стратегиям взаимодействия Евросоюза и России в выходе из кризиса. Организаторы дискуссионного форума – Фонд социальной поддержки и гражданских инициатив (Алтайский край) и фонд им. Фридриха Науманна (Германия).

По результатам анкетирования и отбора в работе Либерального клуба примут участие более 30 молодых людей. Модераторами дискуссии станут выпускники Алтайской школы гражданского образования (АШГО).

Участники мероприятия будут дискутировать о причинах и способах выхода из финансово-экономического кризиса и о том, как видят его проявления для себя молодые люди. После выступлений экспертов (Саша Тамм, руководитель филиала фонда Фридриха Науманна в России, предприниматель Павел Тулин, член Общественной палаты Алтайского края и профессор Юрий Чернышов, директор Алтайской школы политических исследований) молодые люди, разделившись на несколько микрогрупп, обсудят предложенные темы и поделятся мыслями по поводу путей выхода из кризиса. После обсуждения пройдет небольшое рейтинг-голосование, задача которого - определить первостепенную и второстепенные, с точки зрения молодых людей, для нашей страны проблемы.

Алексей Устюгов,
руководитель АШГО, ответственный организатор Либерального клуба:

Либеральный клуб не ставит задачи решить глобальные проблемы, его задача – научить людей высказывать и защищать свою точку зрения.Чем больше дискуссионных площадок, тем лучше люди научатся выражать свое мнение и привыкнут к парламентским формам деятельности. Как сказал председатель правления Фонда, Отто Ламбсдорфф, "дискуссия – основа демократии".

Мероприятие открытое; всем желающим стать гостями дискуссионного форума - звонить организаторам: 8 903 992 14 98, Алексей Николаевич Устюгов.

Справка

Либеральный клуб - это дискуссионный форум со специфическими правилами и методикой проведения, одна из форм работы с молодежью, предлагаемых Фондом Фридриха Науманна. Для обсуждения в Либеральном клубе обычно выбирают спорные вопросы, требующие ответа "да" или "нет" и вопросы, касающиеся содержания какого-либо понятия, его интерпретации. Работа клуба также может быть организована в виде ролевой игры: между участниками распределяются роли представителей различных социальных слоев, разных групп по интересам, всевозможных государственных структур, роли политиков и др.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость