Политика

Молодежное движение справедливороссов поддержит инициативу депутатов-"эсеров" пикетом

В день сессии краевого Заксобрания, 30 сентября, молодежные активисты "Справедливой России" проведут у "нулевого километра" театрализованный пикет в поддержку законодательной инициативы своих однопартийцев. Пикетчики будут требовать от депутатов АКЗС поддержать выдвинутый "эсерами" законопроект. Кроме того, участники акции потребуют запретить торговлю газированными слабоалкогольными напитками.

Мэрия Барнаула не согласовала проведение пикета. Как пояснил руководитель молодежного крыла алтайских "эсеров" Александр Николайчик, по мнению чиновников, организаторы нарушили сроки подачи уведомления. "Справедливороссы" с мэрией не согласны, и намерены провести акцию в форме одиночных пикетов. Начало акции запланировано на 10.00.

Александр Калмыков,
один из организаторов акции,
представитель движения "Молодые социалисты России":

"Единая Россия" под надуманным предлогом выступает против этого законопроекта. Дело дошло до абсурда – за запрет ночной торговли крепким алкоголем выступают единороссы на федеральном уровне во главе со своим партийным лидером Владимиром Путиным, а нашим неймется. Что касается требований запретить газированные слабоалкогольные напитки, то мы считаем, что их неограниченная продажа ведет к спаиванию и алкоголизации молодежи. Их употребление получило сегодня среди молодежи наибольший размах, особенно это касается девушек. С другой стороны, такие напитки, по оценкам экспертов, зачастую изготовлены на основе химических красителей и технического спирта и являются настоящей отравой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость