Политика

"Молодогвардейцы" подарили "антидиплом" "Универсаму удачных покупок"

12 октября Барнаульские "молодогвардейцы" провели первый пикет в рамках партийной акции "Народный контроль". По итогам двухмесячного мониторинга цен в 150 универмагах города самые дорогие социальные товары были обнаружены в "Универсаме удачных покупок" на Г.Исакова 113е, который и стал первым объектом пикетирования. Как рассказали в пресс-службе "Молодой гвардии", некоторые прохожие выражали свое согласие с участниками пикета.

Администратору магазина "Молодая гвардия" вручила диплом "Самый дорогой магазин НЕудачных покупок", а у входа магазина активисты МГЕР наклеили стикеры "Я проверил: здесь завышают цены", чтобы предупредить покупателей о том, что здесь они могут купить товар по невыгодной цене.

По словам Ивана Мордовина, начальника регионального штаба МГЕР в Алтайском крае, эта акция "первая, но не последняя". "Молодогвардейцы" намерены продолжить мониторинг цен на социально значимые продукты и проводить пикеты. 

Иван Мордовин,
начальник регионального штаба МГЕР в Алтайском крае:

Наши активисты отслеживают ситуацию по росту цен и в других городах и районах края.  Так что обращаюсь ко всем владельцам магазинов, где бы они ни находились: если у вас цены на продукты ещё зашкаливают за допустимые нормы, тогда мы идём к вам!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость