Политика

Московская полиция сорвала акцию движения "РосАгит" по раздаче палаток

В москве вечером 29 февраля полицейские сорвали организованную оппозиционным движением "РосАгит" раздачу палаток на Пушкинской площади в Москве. Как рассказал газете "Коммерсантъ" учредитель движения Вадим Коровин, сотрудники МВД не дали отойти ему от машины, заявив, что привезенные им палатки числятся в розыске как украденные, и увезли в ОВД "Тверское". 

Акция проекта "РосАгит" по раздаче палаток должна была пройти в среду на Пушкинской площади. По словам поддерживающего проект блогера Алексея Навального, идея заключается в том, чтобы люди, недовольные итогами президентских выборов, выйдя на улицы, не ушли.

Как сообщали активисты, полиция, ФСБ, ГИБДД и спецтехника стянуты на Пушкинскую площадь до начала раздачи.

Не считая журналистов, на акцию "РосАгита" пришло около 100 человек, в том числе и члены движения "Наши", которые еще утром заявили, что будут "противодействовать любым активностям, находящимся вне рамок российских законов".

В итоге акция закончилась, так и не начавшись. Как рассказал Коровин, когда он припарковал свой автомобиль с 20 палатками в багажнике около магазина "Армения" на Тверской улице, к нему сразу же подошли полицейские и предложили пройти с ними в ОВД "Тверское". Вместе с ним задержали еще четверо активистов "РосАгита", собиравшихся раздавать оппозиционные листовки. Автомобиль с палатками отбуквировали на эвакуаторе.

Как сообщают организаторы в соцсетях: "Активистам РосАгита шьют грабёж. Якобы эти палатки они отняли. Причём никакого заявления от потерпевших нет. Имеющиеся документы о покупке палаток их не интересуют..."

Коровин, в частности, написал в своем микроблоге: "Угрюмый опер озадачен, как же мне пришить 162 ук.грабеж. Заявление потерпевшего предъявлять отказывается".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость