Политика

МВД РФ по АК: принято к проверке 131 заявление о нарушениях, связанных с выборами в Барнауле

14 октября в столице Алтайского края прошли выборы в Барнаульскую думу. 15 октября правоохранительные ведомства начали отчитываться о поступивших к ним сообщениях о нарушениях в день выборов. Как сообщила altapress.ru Светлана Ляпунова, руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, до выборов и в день  их проведения было принято 131 заявление.

Непосредственно в день голосования зарегистрировано 61 сообщение. Наибольшее их количество - на территории Барнаула: 49 сообщений. 

По всем будут проведены проверки. Большая часть заявлений относится к выборному законодательству, по нарушениям общественного порядка сообщений мало. Тем не менее, сотрудники внутренних дел проверят все сообщения о нарушениях, - подчеркнула собеседница.

Выборы в гордуму Барнаула. 14 октября 2012 года.
Выборы в гордуму Барнаула. 14 октября 2012 года.
Анна Зайкова

Официальное сообщение пресс-службы МВД РФ по АК:

14 октября 2012 года силами органов и подразделений внутренних дел Алтайского края была обеспечена безопасность проведения выборов в Барнаульскую городскую Думу шестого созыва и иные органы местного самоуправления Алтайского края.

Выборы прошли в 29 муниципальных образованиях края, охрана общественного порядка осуществлялась на 455 избирательных участках.

Личный состав органов внутренних дел Алтайского края осуществлял несение службы в  усиленном варианте.

Для обеспечения  правопорядка в день голосования было задействовано 1800 сотрудников полиции края. Дополнительно для охраны общественного порядка привлечено 90 военнослужащих внутренних войск МВД России.

Для обеспечения безопасности на дорогах края, в том числе на маршрутах перевозки избирательных бюллетеней было задействовано 511 сотрудников и 177 патрульных автомобилей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость