Политика

На Алтае обсудили вопрос, как оформлять господдержку

26 июля в Заринске на зональном совещании по работе ИКЦ обсуждался вопрос, как оформлять получение господдержки предпринимателям в связи с изменением законодательства о госуслугах.

Оказание господдержки предпринимателям – такая же государственная услуга, как, например, оформление земли в собственность или получение паспорта. Поэтому с 1 июля представители бизнеса, претендующие на господдержку, могут оформить только заявку на ее получение, а все необходимые для этого справки должны собирать представители местных администраций или краевого управления по развитию предпринимательства. Изменения связаны со вступлением в силу поправок к Федеральному закону "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

В управлении по развитию предпринимательства пояснили, что специалисты ИКЦ должны будут доносить эту информацию до представителей бизнеса, которым помогают оформлять документы на получение господдержки. И добавили, что для отработки нового механизма оформления заявок потребуется время.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость