Политика

На Алтае пройдут протестные акции против роста цен на услуги ЖКХ. Места проведения

Серию протестных акций против роста цен на услуги ЖКХ проведут коммунисты и эсеры Алтайского края.

В региональные отделения партий конце января практически непрерывно стали поступать жалобы от жителей Барнаула, других городов края.

Барнаульцы обеспокоены ростом тарифов.
Барнаульцы обеспокоены ростом тарифов.
Михаил Хаустов

Работники управляющих компаний ЖКХ объясняя ситуацию возмущенным гражданам, ссылаются на постановление правительства от 6 мая 2011г. № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам  и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", согласно которому изменились нормативы потребления ресурсов.

Первый секретарь крайкома КПРФ призывает жителей края принять участие в акциях протеста против произвола управляющих компаний, при молчаливом согласии власти, за пересмотр 354 постановления правительства.

Сам факт перехода на 354-е Постановление с 1 января 2013 года, утвержденный администрацией Алтайского края, сделал жителей нашего региона подопытными кроликами по "обкатке" новых методик начисления квартплаты.

"На уровне федерации пока не видят проблемы, потому что очень мало регионов перешли на новое Постановление и там просто не знают о проблемах, которые возникли в соответствии с его применением", - отметила депутат АКЗС Суслова.

В этой связи она призвала каждого из собственников, недовольных начислениями за ЖКХ, написать обращение в Министерство регионального развития, чтобы привлечь внимание чиновников к происходящему в крае.

Акции КПРФ:

9 февраля барнаульские коммунисты проведут пикеты в трех районах Барнаула. Места проведения: площадь Спартака, остановка "Докучаево", ул. Германа Титова, 13. Начало акций: 11.00.

16 февраля пикеты проведут коммунисты Приобского районного комитета КПРФ Бийска, совместно с комсомольцами Бийска и Бийского района.

16 февраля пикеты также планируют провести коммунисты г. Новоалтайска, Целинного района.  

21 февраля около здания администрации планирует провести акцию протеста горком КПРФ Бийска, приурочив ее ко дню очередной сессии Бийской думы.

Митинги против удорожания услуг ЖКХ и против злоупотреблений со стороны управляющих кампаний города планируют провести коммунисты Рубцовска, коммунисты Залесовского района в конце февраля.
 
Кроме того, в первых числах марта в Барнауле планируется общекраевой митинг КПРФ, на котором также поднимут тему роста цен за услуги ЖКХ. Дата, место и время его проведения будет уточняться.

Акции протеста партии "Справедливая Россия" пройдут 16 февраля в 13.00 на площади Титова в Барнауле (сквер возле ДК Химиков) и в 15.00 на площади Жукова (возле бывшего кинотеатра Искра).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость