Политика

На Алтае создали союз добровольцев Донбасса

В Алтайском крае появилась патриотическая общественная организация "Добровольцы". В нее войдут так называемые ополченцы, которые воевали на территории самопровозглашенных Донецской и Луганской народной республик.

Участники боевых действий в ЛНР и ДНР. Новороссия.
Участники боевых действий в ЛНР и ДНР. Новороссия.
Михаил Хаустов

О создании организации информационному агентству "Банкфакс" сообщил руководитель местного реготделения Иван Пахомов. Ему 24 года, осенью он принимал участие в боевых действиях на юго-востоке Украины.

По словам Пахомова, организация должна объединить добровольцев, которые отправились "поддержать братский народ на востоке Украины". Члены союза собираются помогать реабилитации ополченцев, а также отправлять гуманитарную помощь в ЛНР и ДНР. Пахомов рассчитывает, что в организацию вступят до 2 тыс. человек. Это будут не только участники боевых действий, но, например, и члены движения "Антимайдан".

Головной центр общественной организации находится в Новосибирске, его возглавил Александр Илютенко (позывной "Палестинец"). 

Иван Пахомов,
руководитель реготделения организации "Добровольцы":

Мы ветераны, но мы не признаны. Владимир Путин говорит, что не бросает наших ребят, ставит свечи за погибших. Но за материальной помощью от государства мы обращаться не планируем.

Ранее сообщалось, в боевых действиях на территории ЛНР и ДНР могли принимать участие до 200 человек с Алтая. Также известно, что на юго-востоке Украины погибли примерно 10 жителей Алтайского края, около 20 человек ранены.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость