Политика

На должность вице-спикера АКЗС выдвинута одна кандидатура: Андрей Осипов

На пост заместителя председателя АКЗС Иван Лоор, вновь избранный председателем заксобрания, предложил Андрея Осипова (в прошлом созыве возглавлял правовой комитет АКЗС). Предполагается, что в шестом созыве он будет совмещать должность вице-спикера и председателя правового комитета.

Андрей Щукин спросил, могут ли депутаты ЛДПР предложить альтернативную кандидатуру от своей фракции (ранее "жириновцы" заявляли, что это будет председатель фракции Елена Клюшникова). "Вы можете, - ответил Лоор, - но будет предложена кандидатура Осипова".

Депутат Александр Мастинин (КПРФ) поинтересовался, чем вызвано такое совмещение должностей - возможно, на одной из них стало меньше работы? Осипов ответил, что "деятельность правового комитета достаточно чётко выстроена", и он надеется, что в комитет придут опытные депутаты, комитет будет нормально работать.

Андрей Щукин также спросил, когда руководитель правового комитета получит правовое образование, на что Осипов пояснил, что он является студентов заочного отделения Академии экономики и права и получит диплом до конца этого созыва.

Тайное голосование по избранию вице-спикера состоится 20 декабря после обеда. На данный момент объявлен перерыв, сообщает корреспондент altapress.ru из зала заседаний.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость