Политика

На главную площадь Барнаула выйдут революционные матросы

22 апреля барнаульские "левые" намерены почтить память своего вождя акцией "Владимир Ленин – имя России". Организатор – барнаульский горком КПРФ. Специально для этой акции горком выпустил листовки с портретом Ленина и цитатами из выступления Геннадия Зюганова, лидера КПРФ, в программе "Имя России" на втором канале (тогда Зюганов представлял Владимира Ленина в качестве кандидатуры на это звание).

Как рассказал Андрей Сартаков, первый секретарь барнаульского горкома КПРФ, помимо традиционного для таких мероприятий сценария – выступления местных партийных руководителей и возложение цветов к памятнику, - запланированы элементы театрализованного представления: самодеятельные артисты изобразят революционных матросов и красноармейцев.

Обычно 22 апреля на подобные акции собираются не больше нескольких десятков человек. По словам Алексея Брагина, на этот раз организаторы планируют привлечь больше людей, чем обычно, - не только партийцев, но и сторонников КПРФ.  

В акции планируют принять участие комсомольцы и активисты барнаульского Левого Фронта. Однако по словам Сартакова, сотрудничество с левофронтовцами возможно только по решению бюро крайкома КПРФ. На сегодняшний день мне такого решения не поступало, отметил Сартаков.

139-ю годовщину со дня рождения вождя мирового пролетариата коммунисты отметят на площади Советов, начало в 12.00. Санкция администрации города получена, сообщил Андрей Сартаков.

Акции памяти Ленина традиционно пройдут также в Москве и других регионах России.

Справка

Владимир Ильич Ульянов (Ленин) родился 22 апреля 1870 года в Симбирске (после революции переименованном в Ульяновск).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость