Политика

На какие кадры рассчитывает администрация Алтайского края?

На официальном портале органов власти Алтайского края опубликован «список лиц, включенных в резерв управленческих кадров». В него вошли465 человек, в том числе 70 — возможные претенденты на должности руководителей администрации края.

В соответствии с этим списком, в качестве «резервиста» на должность «экономического» вице-губернатора, начальника Главного управления экономики и инвестиций, предлагается Дмитрий Батейкин, замначальника ГУЭИ, начальник управления госзаказа и товарных рынков. На должность промышленного вице-губернатора — Виктор Мещеряков, начальник краевого управления по промышленности и энергетике. На должность заместителя губернатора, курирующего социальный блок, в состав кадрового резерва включены Людмила Григоричева, замглавы администрации Бийска, и Александр Мерзликин, глава администрации Алейска. Александр Чеботаев, начальник Главного управления сельского хозяйства края — потенциальный «аграрный» вице-губернатор.

Александр Мишустин, начальник краевого управления по строительству и архитектуре, включен в список как потенциальный претендент на пост вице-губернатора по вопросам строительства и архитектуры и ЖКХ. Даниил Бессарабов, председатель комитета АКЗС по законности и правопорядку — резервист на должность «политического» вице-губернатора.

В подавляющем большинстве список кадрового резерва на должности руководителей управлений администрации края вошли заместители действующих руководителей. На должности руководителей шести управлений администрации рекомендованы депутаты краевого парламента, председатели профильных комитетов АКЗС (все — члены партии «Единая Россия»). Например, на начальника управления по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе — Стелла Штань, на начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности — Ирина Солнцева, на начальника управления Алтайского края по промышленности и энергетике — Василий Куц, на начальника ГУСХ — Сергей Серов.

Депутаты Александр Лазарев и Александр Романенко вошли в список кадрового резерва как претенденты на должности вице-губернаторов, курирующих социальный и финансовый блоки вопросов.

Другая часть списка — резерв для замещения муниципальных должностей глав районов и городов края (86 человек). Так, резервист на пост главы администрации Барнаула — Анатолий Воронков, глава администрации Железнодорожного района Барнаула; главы администрации Бийска — Лидия Громогласова, спикер Бийской городской думы, Людмила Григоричева, замглавы администрации Бийска и Руслан Емельянов, главный специалист отдела администрации Бийска по поддержке предпринимательства и туризма; на пост главы администрации Рубцовска — Сергей Черноиванов, заместитель действующего мэра Гамалеева.

По словам Бориса Ларина, вице-губернатора Алтайского края, список кадрового резерва утверждается комиссией по формированию кадрового резерва и подготовке резерва управленческих кадров, которую возглавляет Сергей Локтев, первый вице-губернатор, и визируется губернатором. Включение кандидатур проводится на основании конкурса. Списки кандидатов на включение в резерв формируют управления края по вопросам госслужбы и кадров и по взаимодействию с органами местного самоуправления. В соответствии с порядком формирования кадрового резерва, критерии отбора кандидатов для включения в резерв — эффективный и результативный опыт управленческой деятельности, профессиональная компетентность, безупречная репутация, организаторские способности, ответственность за порученное дело и критическая оценка своей работы. «Указанные требования к кандидатам не являются исчерпывающими. При оценке деловых и личностных качеств кандидатов применяется дифференцированный подход», — также указано в документе.

Раз в полгода (или раз в год) список пересматривается и уточняется — в соответствии с методическими документами, регулирующими работу с кадровым резервом. Данный список был составлен еще в прошлом году, сказал Борис Ларин.

Борис Ларин,
вице-губернатор Алтайского края:

Список кадрового резерва формируется для того, чтобы оценить моральные, профессиональные деловые качества этих людей, чтобы иметь возможность готовить их на вышестоящие должности. В процессе подготовки, учебы госслужащих, лица, которые находятся в кадровом резерве, обязательно проходят соответствующую подготовку.

Но наличие фамилии в списке не означает, что эти люди завтра придут на эти должности. Список носит рекомендательный характер. Например, человек стоит в резерве на одну должность, его могут перевести на другую, сопоставимую по отраслевому, профессиональному принципу. Претендент на тот или иной пост и член кадрового резерва — это примерно идентичные понятия, но это не означает никаких окончательных решений. Окончательные решения за конкурсными комиссиями и за руководителями, принимающими решения по кадровым вопросам. При смене руководителей эти кандидатуры обязательно будут рассматриваться. Хотя, безусловно, могут быть неожиданные кадровые решения.

Формирование списка кадрового резерва на замещение муниципальных должностей — это нормальная практика; нормально, если мы будем знать, что есть люди, способные возглавить муниципалитет. Принцип формирования такой же — туда включаются люди подготовленные, с уровня заместителей глав районов, или руководителей муниципальных служб, есть там и предприниматели — особенно в сельских районах — это руководители крупных хозяйств, зарекомендовавшие себя эффективными менеджерами. Депутаты АКЗС в этом списке — тоже вполне нормальное явление.

Справка

С 13 февраля по 30 июня 2009 года из 465 резервистов четверо назначены на должности, 14 человек предложено включить в список Федерального портала управленческих кадров, десять человек — в список резерва управленческих кадров Сибирского федерального округа.

Cписок лиц, включенных в резерв управленческих кадров Алтайского края

Ф.И.О.

Год рождения

Целевая должность

Список лиц, включенных в резерв управленческих кадров Алтайского края для замещения государственных должностей Алтайского края и высших должностей государственной гражданской службы Алтайского края

Батейкин Дмитрий Викторович

1958

Заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края

Мещеряков Виктор Алексеевич

1953

Заместитель Губернатора Алтайского края (по вопросам промышленности и энергетике)

Григоричева Людмила Григорьевна

1960

Заместитель Губернатора Алтайского края (по социальному блоку)

Мерзликин Александр Михайлович

1959

Заместитель Губернатора Алтайского края (по социальному блоку)

Чеботаев Александр Николаевич

1963

Заместитель Губернатора Алтайского края (по вопросам АПК)

Мишустин Александр Анатольевич

1954

Заместитель Губернатора Алтайского края (по вопросам строительства и архитектуры, ЖКХ)

Бессарабов Даниил Владимирович

1976

Заместитель Губернатора Алтайского края (по вопросам организации деятельности аппарата Администрации края, взаимодействия с органами местного самоуправления и общественными объединениями)

Попрядухин Владимир Николаевич

1963

Начальник Главного управления сельского хозяйства Алтайского края

Чмырев Михаил Анатольевич

1961

Начальник Главного управления сельского хозяйства Алтайского края

Брежнев Александр Владимирович

1973

Начальник Главного управления сельского хозяйства Алтайского края

Леер Лилия Дмитриевна

1962

Начальник Главного управления имущественных отношений Алтайского края

Прахт Александр Андреевич

1962

Начальник Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и ликвидации последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне

Метревели Зинаида Ивановна

1961

Председатель комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике

Миненок Виктор Владимирович

1971

Председатель комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике

Сметанин Юрий Николаевич

1957

Член Избирательной комиссии Алтайского края (председатель Избирательной комиссии Алтайского края)

Акимова Ирина Леонидовна

1974

Член Избирательной комиссии Алтайского края (председатель, заместитель председателя Избирательной комиссии Алтайского края)

Тараканов Константин Борисович

1967

Руководитель секретариата Губернатора Алтайского края

Барышников Евгений Николаевич

1974

Начальник управления Администрации края по вопросам государственной службы и кадров

Афанасьев Петр Иванович

1957

Начальник управления Администрации края по вопросам государственной службы и кадров

Киселева Оксана Борисовна

1969

Начальник управления Администрации края по работе с обращениями граждан и общественными объединениями

Речкунов Юрий Викторович

1965

Начальник управления Администрации края по работе с обращениями граждан и общественными объединениями

Казанцева Инна Васильевна

1973

Начальник государственно-правового управления Администрации края

Шуткина Елена Юрьевна

1969

Начальник государственно-правового управления Администрации края

Поморцев Владимир Николаевич

1956

Начальник управления документационного обеспечения Администрации края

Тютюнник Алексей Михайлович

1956

Управляющий делами Администрации Алтайского края

Ножкин Сергей Юрьевич

1963

Начальник управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей

Захаров Юрий Владимирович

1974

Начальник управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей

Гричанов Сергей Николаевич

1958

Начальник управления записи актов гражданского состояния Алтайского края

Безрукова Елена Евгеньевна

1976

Начальник управления Алтайского края по культуре

Кубрина Галина Александровна

1965

Начальник управления Алтайского края по культуре

Дериглазов Василий Алексеевич

1955

Начальник управления охотничьего хозяйства Алтайского края

Фунтиков Александр Харитонович

1961

Руководитель Государственной инспекции Гостехнадзора Алтайского края

Смолер Олег Александрович

1969

Руководитель Государственной инспекции Гостехнадзора Алтайского края

Борисов Евгений Валерьевич

1972

Начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту

Кашников Сергей Иванович

1959

Начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту

Кобзаренко Петр Иванович

1962

Начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту

Татаринцев Евгений Михайлович

1958

Начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту

Перегудов Вадим Анатольевич

1976

Руководитель инспекции государственного строительного надзора, контроля и надзора в области долевого строительства Алтайского края

Такаш Виталий Булатович

1973

Руководитель инспекции государственного строительного надзора, контроля и надзора в области долевого строительства Алтайского края

Авцинов Сергей Иванович

1958

Начальник управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края

Скачков Павел Михайлович

1956

Начальник управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края

Артемов Александр Владимирович

1963

Начальник управления Алтайского края по образованию и делам молодежи

Горбунов Владимир Александрович

1963

Начальник управления Алтайского края по обеспечению деятельности мировых судей

Журавлев Константин Валериевич

1971

Начальник управления Алтайского края по промышленности и энергетики

Хроменков Игорь Александрович

1967

Начальник управления Алтайского края по промышленности и энергетики

Золотарев Вадим Петрович

1967

Начальник управления Алтайского края по строительству и архитектуре

Демин Сергей Олегович

1963

Начальник управления Алтайского края по строительству и архитектуре

Иванов Виктор Николаевич

1961

Начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры

Паньков Андрей Иванович

1963

Начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры

Чернова Татьяна Юрьевна

1964

Начальник управления Алтайского края по печати и информации

Головин Василий Валерьевич

1974

Начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения

Гришин Андрей Васильевич

1962

Начальник управления Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству

Высочин Анатолий Владимирович

1964

Начальник управления ветеринарии Алтайского края

Мезенцев Сергей Витальевич

1973

Начальник управления ветеринарии Алтайского края

Беззубенко Сергей Сергеевич

1978

Начальник управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края

Бабкин Александр Григорьевич

1955

Начальник управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края

Вайгель Елена Артуровна

1967

Начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности

Насонов Сергей Викторович

1972

Начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности

Речкунов Николай Михайлович

1956

Руководитель государственной жилищной инспекции Алтайского края

Сильченко Сергей Александрович

1971

Руководитель государственной жилищной инспекции Алтайского края

Чернышев Сергей Петрович

1959

Начальник управления лесами Алтайского края

Решетько Валерий Александрович

1971

Начальник управления племенного животноводства Алтайского края

Плешаков Владимир Александрович

1976

Начальник управления племенного животноводства Алтайского края

Антоненко Вероника Витальевна

1965

Начальник управления архивного дела Алтайского края

Штань Стелла Ивановна

1963

Начальник управления Администрации края по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе

Солнцева Ирина Валентиновна

1958

Начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности

Романенко Александр Алексеевич

1959

Заместитель Губернатора Алтайского края

Куц Василий Иванович

1958

Начальник управления Алтайского края по промышленности и энергетике

Лазарев Александр Федорович

1947

Заместитель Губернатора Алтайского края (по социальному блоку)

Серов Сергей Николаевич

1956

Начальник Главного управления сельского хозяйства Алтайского края

Список лиц, включенных в оперативный резерв управленческих кадров Алтайского края для замещения муниципальных должностей глав муниципальных районов, городских округов, высших должностей муниципальной службы глав администраций муниципальных районов, городских округов, глав администраций районов в городе, не являющихся муниципальными образованиями

Тарасов Сергей Григорьевич

1964

Глава администрации Алейского района

Зиновьев Владимир Михайлович

1955

Глава администрации Алтайского района

Алешин Олег Григорьевич

1967

Глава администрации Баевского района

Мецлер Андрей Александрович

1965

Глава администрации Бийского района

Алексеев Андрей Михайлович

1970

Глава администрации Благовещенского района

Карагаев Тулеген Калауиденович

1958

Глава администрации Бурлинского района

Рудич Ольга Брониславовна

1970

Глава администрации Быстроистокского района

Дедов Василий Петрович

1962

Глава администрации Волчихинского района

Беспалов Виктор Владимирович

1969

Глава администрации Егорьевского района

Курильская Татьяна Юрьевна

1957

Глава администрации Ельцовского района

Павлюк Сергей Анатольевич

1973

Глава администрации Завьяловского района

Данилов Николай Филиппович

1957

Глава администрации Залесовского района

Козлов Владимир Михайлович

1956

Глава администрации Заринского района

Косых Сергей Федорович

1956

Глава администрации Змеиногорского района

Пилюченко Александр Леонидович

1963

Глава администрации Зонального района

Вундер Александр Александрович

1955

Глава администрации Калманского района

Брежнев Александр Владимирович

1973

Глава администрации Каменского района

Черных Владимир Александрович

1966

Глава администрации Ключевского района

Старухин Сергей Алексеевич

1961

Глава администрации Косихинского района

Цыгулев Андрей Сергеевич

1978

Глава администрации Красногорского района

Теплов Сергей Александрович

1958

Глава администрации Краснощековского района

Брежнев Александр Владимирович

1973

Глава администрации Крутихинского района

Дмитриев Василий Иванович

1971

Глава администрации Кулунднского района

Белоусов Николай Петрович

1966

Глава администрации Курьинского района

Красилов Вячеслав Маркович

1957

Глава администрации Кытмановского района

Василенко Павел Геннадьевич

1961

Глава администрации Локтевского района

Шатилов Игорь Анатольевич

1968

Глава администрации Мамонтовского района

Зазулин Петр Александрович

1960

Глава администрации Михайловского района

Ермаков Сергей Лукич

1955

Глава администрации Новичихинского района

Шнайдер Сергей Федерович

1956

Глава администрации Немецкого района

Никулин Алексей Александрович

1974

Глава администрации Павловского района

Ткаченко Сергей Петрович

1975

Глава администрации Панкрушихинского района

Рубцов Алексей Васильевич

1961

Глава администрации Первомайского района

Толстых Валерий Алексеевич

1956

Глава администрации Петропавловского района

Белов Сергей Михайлович

1956

Глава администрации Поспелихинского района

Странцов Николай Николаевич

1966

Глава администрации Ребрихинского района

Катаманов Сергей Григорьевич

1959

Глава администрации Родинского района

Анисимов Алексей Николаевич

1979

Глава администрации Романовского района

Крюков Виталий Алексеевич

1957

Глава администрации Рубцовского района

Чайко Владимир Геннадьевич

1961

Глава администрации Славгородского района

Цихлер Владимир Александрович

1956

Глава администрации Смоленского района

Полковников Александр Геннадьевич

1964

Глава администрации Советского района

Римский Андрей Николаевич

1962

Глава администрации Советского района

Тупяков Виктор Владимирович

1962

Глава администрации Солонешенского района

Беляев Андрей Валентинович

1973

Глава администрации Солтонского района

Ремпель Владимир Петрович

1964

Глава администрации Суетского района

Чайка Николай Владимирович

1962

Глава администрации Табунского района

Масягин Михаил Иванович

1955

Глава администрации Тальменского района

Еремин Олег Анатольевич

1974

Глава администрации Тогульского района

Мышелов Сергей Васильевич

1957

Глава администрации Топчихинского района

Мелиев Игорь Амонович

1966

Глава администрации Третьяковского района

Журавлев Виктор Владимирович

1969

Глава администрации Троицкого района

Ивонин Евгений Владимирович

1976

Глава администрации Тюменцевского района

Бирюлин Сергей Юрьевич

1960

Глава администрации Угловского района

Бродников Сергей Александрович

1969

Глава администрации Усть-Калманского района

Мутьев Сергей Анатольевич

1958

Глава администрации Усть-Пристанского района

Мирошкин Юрий Иванович

1961

Глава администрации Хабарского района

Вепрынцев Павел Геннадьевич

1973

Глава администрации Целинного района

Шабанов Сергей Николаевич

1970

Глава администрации Чарышского района

Ольхов Андрей Львович

1973

Глава администрации Шелаболихинского района

Сорокин Сергей Максимович

1958

Глава администрации Шипуновского района

Воронков Анатолий Филиппович

1960

Глава администрации г. Барнаула

Семкин Геннадий Федорович

1958

Глава администрации г. Белокуриха

Громогласова Лидия Афанасьевна

1957

Глава администрации г. Бийск

Григоричева Людмила Григорьевна

1960

Глава администрации г. Бийск

Лаговский Александр Викторович

1979

Глава администрации г. Заринск

Соколов Сергей Владимирович

1962

Глава администрации г. Камень-на-Оби

Черноиванов Сергей Павлович

1964

Глава администрации г. Рубцовск

Хроменков Игорь Александрович

1967

Глава администрации г. Славгород

Шульдяков Виктор Геннадьевич

1964

Глава администрации г. Яровое

Матафонова Ольга Витальевна

1959

Глава администрации п. Сибирский

Демин Сергей Олегович

1963

Глава администрации Железнодорожного района г. Барнаула

Зубов Владимир Павлович

1960

Глава администрации Индустриального района г. Барнаула

Звягинцев Михаил Николаевич

1956

Глава администрации Ленинского района г. Барнаула

Шеляков Борис Игоревич

1960

Глава администрации Ленинского района г. Барнаула

Ильиных Олег Юрьевич

1966

Глава администрации Октябрьского района г. Барнаула

Дементьев Александр Геннадьевич

1975

Глава администрации Центрального района г. Барнаула

Химочка Вячеслав Сергеевич

1980

Глава администрации Центрального района г. Барнаула

Яшин Николай Иванович

1958

Глава администрации Центрального района г. Барнаула

Список лиц, включенных в перспективный резерв управленческих кадров Алтайского края для замещения муниципальных должностей глав муниципальных районов, городских округов, высших должностей муниципальной службы глав администраций муниципальных районов, городских округов, глав администраций районов в городе, не являющихся муниципальными образованиями

Гаврилов Валерий Викторович

1965

Глава администрации Первомайского района

Панькив Иван Васильевич

1960

Глава администрации Славгородского района

Орлов Николай Викторович

1964

Глава администрации Тальменского района

Куликов Дмитрий Витальевич

1969

Глава администрации Шипуновского района

Емельянов Руслан Викторович

1976

Глава администрации г. Бийск

Половинкин Евгений Анатольевич

1970

Глава администрации г. Алейска

Рябушенко Николай Александрович

1962

Глава администрации г. Новоалтайск

Список лиц, включенных в оперативный резерв управленческих кадров Алтайского края на должности руководителей краевых государственных учреждений и предприятий

Костенко Сергей Егорович

1959

Директор КГСУСО «Рубцовский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Живонитко Валерий Павлович

1954

Директор КГСУСО «Центральный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Жидких Наталья Евгеньевна

1959

Директор КГСУСО «Тальменский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Тамарова Надежда Юрьевна

1956

Директор КГСУСО «Барнаульский дом-интернат для ветеранов войны и труда»

Ямщиков Николай Иванович

1952

Директор КГСУСО «Троицкий психоневрологический интернат»

Клочко Дмитрий Петрович

1959

Директор КГСУСО «Бобровский психоневрологический интернат»

Кильмяшкина Ольга Михайловна

1956

Директор КГСУСО «Пещерский психоневрологический интернат»

Боркова Татьяна Валентиновна

1966

Директор КГСУСО «Первомайский психоневрологический интернат»

Сапегин Николай Иванович

1953

Директор КГСУСО «Озерский психоневрологический интернат»

Каширин Сергей Александрович

1961

Директор КГСУСО «Шелаболихинский психоневрологический интернат»

Сухинина Наталья Ивановна

1968

Директор КГСУСО «Тюменцевский дом-интернат для умственно отсталых детей»

Бабенко Андрей Анатольевич

1984

Директор КГСУСО «Егорьевский дом-интернат для глубоко умственно отсталых детей»

Яганина Елена Михайловна

1968

Директор КГСУСО «Алтайский дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов»

Козлов Василий Иванович

1958

Директор КГСУСО «Гришенский дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов»

Андреева Любовь Алексеевна

1958

Директор КГСУСО «Дружбинский дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов»

Ревков Геннадий Николаевич

1950

Директор КГСУСО «Крестьянский дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов»

Ефремова Юлия Леонидовна

1977

Директор КГСУСО «Крутихинский дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов»

Синельникова Валентина Ивановна

1955

Директор КГСУСО «Курский дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов»

Бондарева Галина Анатольевна

1961

Директор КГСУСО «Шипуновский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Агарок Наталья Владимировна

1978

директор КГУСО «Краевой социальный приют для детей и подростков «Алей»

Крапивина Марина Степановна

1964

Директор ГУСО «Краевой социальный приют для детей и подростков «Лучик»

Зарубина Лариса Александровна

1981

Директор КГУСО «Краевой социальный приют для детей и подростков «Дружба»

Афонина Инна Сергеевна

1980

Директор КГУСО «Краевой социальный приют для детей и подростков «Доверие»

Чепурнова Нина Михайловна

1953

Директор КГУСО «Краевой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда»

Харитонова Юлия Геннадьевна

1969

Директор КГУСО «Краевой социальный приют для детей и подростков «Забота»

Кротова Арина Владимировна

1975

Директор КГУСО «Краевой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко»

Никонорова Светлана Михайловна

1976

Директор ГУ «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Таранова Татьяна Ивановна

1972

Директор КГУСО «Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства»

Илюшкина Ирина Борисовна

1970

Директор КГУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» (ЗАТО Сибирский)

Крамынина Елена Вячеславовна

1970

Директор КГУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» (Фунтики)

Черемнякова Светлана Михайловна

1975

Директор КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Бийского района»

Курдыбайло Ирина Анатольевна

1973

Директор КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Благовещенского района»

Эдокова Лариса Александровна

1972

Директор КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Залесовского района»

Косых Мария Ивановна

1975

Директор КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Завьяловского района»

Сутормин Сергей Васильевич

1981

Директор КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Калманского района»

Санникова Оксана Валерьевна

1972

Директор КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Каменского района»

Дмитриенко Людмила Михайловна

1961

Директор КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Ключевского района»

Толмачева Надежда Ивановна

1970

Директор КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Косихинского района»

Каменская Наталья Владимировна

1960

Директор КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Кулундинского района»

Колесникова Татьяна Викторовна

1966

директор КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Мамонтовского района»

Медведева Антонина Евгеньевна

1958

директор КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Первомайского района»

Манишин Николай Иванович

1961

Директор КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Родинского района»

Фефелова Татьяна Григорьевна

1972

Директор КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Солонешенского района»

Зайцева Александра Владимировна

1981

Директор КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Тогульского района»

Алексеева Елена Арновна

1965

Директор КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Топчихинского района»

Пешкова Светлана Валерьевна

1975

Директор КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Усть-Калманского района»

Вощилова Евгения Владимировна

1970

директор КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Шипуновского района»

Алиева Наталья Викторовна

1968

Директор КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района города Барнаула»

Ермакова Надежда Николаевна

1962

Директор КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района города Барнаула»

Панфилова Лариса Альбертовна

1976

Директор КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Индустриального района города Барнаула»

Санарова Татьяна Владимировна

1963

Директор КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Ленинского района города Барнаула»

Золотарева Юлия Владимировна

1980

Директор КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Октябрьского района города Барнаула»

Филатова Наталья Васильевна

1966

Директор КГУСО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

Малофеева Надежда Викторовна

1978

Директор КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям г. Бийска»

Егошина Алена Владимировна

1969

Директор КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям г. Новоалтайска»

Фролов Олег Александрович

1970

Директор КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям г. Рубцовска»

Зуева Антонина Николаевна

1964

Директор КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям г. Славгорода»

Биневская Нина Николаевна

1962

Директор КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям г. Яровое»

Боровиков Сергей Владимирович

1979

Директор КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района г. Барнаула»

Цыркевич Виталий Борисович

1979

Директор КГОУ дополнительного профессионального образования повышения квалификации специалистов «Алтайский краевой центр профориентации молодежи и психологической поддержки населения»

Першина Татьяна Владимировна

1968

Директор КГОУ дополнительного образования детей «Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения»

Лопуга Василий Федорович

1964

Ректор краевого государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования»

Комаровская Татьяна Петровна

1957

Директор краевого государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Алтайский краевой детско-юношеский центр»

Молчанова Наталья Васильевна

1972

Директор краевого государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения»

Марискин Игорь Николаевич

1962

Директор краевого государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Алтайский краевой детский экологический центр»

Бледных Владимир Михайлович

1951

Директор краевого государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Алтайский краевой центр информационно-технической работы»

Колпаков Николай Иванович

1958

Директор краевого государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Краевая специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»

Харчикова Светлана Владимировна

1968

Директор краевого государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 8»

Соломонов Виктор Иванович

1958

Директор краевого государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 12»

Кашкаров Александр Иванович

1960

Директор краевого государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 16»

Шаптала Инна Николаевна

1967

Директор краевого государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 19»

Соловьева Алла Владимировна

1961

Директор краевого государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 35»

Секерин Андрей Геннадьевич

1974

Директор краевого государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 41»

Шебалина Ирина Митрофановна

1960

Директор краевого государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 46»

Журавский Сергей Владимирович

1972

Директор краевого государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 56»

Решетов Павел Витальевич

1978

Директор краевого государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 60»

Дружинин Вячеслав Юрьевич

1978

Директор краевого государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 82»

Иванова Любовь Васильевна

1958

Директор Барнаульского педагогического колледжа

Филатова Елена Александровна

1977

Директор Бийского педагогического колледжа

Оспищева Валентина Александровна

1964

Директор Рубцовского педагогического колледжа

Архипова Татьяна Анатольевна

1967

Директор Алтайского колледжа информационных технологий

Гуряшина Ирина Альбертовна

1960

Директор Барнаульского техникума сервиса и дизайна одежды

Филиппов Валерий Владимирович

1964

Директор Каменского педагогического колледжа

Гаевский Игорь Александрович

1974

Директор Каменского педагогического колледжа

Ушакова Маргарита Александровна

1961

Директор Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина

Санжарова Галина Анатольевна

1978

Директор Алтайского государственного театра музыкальной комедии

Сабурин Сергей Викторович

1971

Директор Алтайского государственного театра музыкальной комедии

Трифонова Ольга Михайловна

1959

Директор Алтайского государственного театра для детей и молодежи

Винниченко Тарас Анатольевич

1970

Директор Алтайского государственного театра кукол «Сказка»

Мохнач Вера Петровна

1961

Директор Алтайского государственного театра кукол «Сказка»

Турчина Ольга Феликсовна

1959

Государственная филармония Алтайского края

Казанков Юрий Владимирович

1961

Алтайский государственный оркестр русских народных инструментов «Сибирь» имени Е.И. Борисова

Царева Наталья Степановна

1963

Директор Государственного художественного музея Алтайского края

Старостенко Елена Викторовна

1975

Директор Государственного художественного музея Алтайского края

Попова Ирина Васильевна

1955

Директор Алтайского государственного краеведческого музея

Лямина Надежда Александровна

1955

Директор Алтайского государственного краеведческого музея

Огнева Елена Владимировна

1969

Директор Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая

Никитина Лариса Петровна

1964

Директор Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая

Лабутина Светлана Александровна

1965

Директор Всероссийского мемориального музея-заповедника В.М. Шукшина

Подольская Татьяна Владимировна

1971

Директор Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова

Кайгородова Татьяна Дмитриевна

1969

Директор Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова

Кабанова Елена Геннадьевна

1974

Директор Научно-производственного центра по сохранению историко-культурного наследия

Смелова Татьяна Васильевна

1957

Директор Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я. Шишкова»

Дмитриева Екатерина Валерьевна

1975

Директор Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я. Шишкова»

Захарова Ирина Владимировна

1963

Директор Алтайской краевой детской библиотеки им. Н.К. Крупской

Рогожникова Ольга Викторовна

1969

Директор Алтайской краевой детской библиотеки им. Н.К. Крупской

Черепанова Елена Владимировна

1972

Директор Алтайской краевой специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих

Высоцкая Нина Александровна

1978

Директор Алтайской краевой специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих

Клоос Максим Александрович

1981

Директор Алтайского краевого Российско-Немецкого Дома

Мордвинова Наталья Сергеевна

1973

Директор Алтайского краевого центра народного творчества и досуга

Боенко Елена Александровна

1968

Директор Алтайского краевого центра народного творчества и досуга

Прокофьева Светлана Ивановна

1966

Директор Алтайского государственного музыкального колледжа

Шевцова Тамара Анатольевна

1969

Директор Алтайского краевого колледжа культуры

Максименко Олег Леонидович

1961

Директор Бийского государственного музыкального колледжа

Молчанова Юлиана Игоревна

1976

Директор Бийского государственного музыкального колледжа

Осадчая Любовь Васильевна

1957

Директор Рубцовского государственного музыкального колледжа

Попова Елена Викторовна

1967

Директор Новоалтайского государственного художественного училища

Малых Елена Игоревна

1965

Директор Новоалтайского государственного художественного училища

Краснослободцев Петр Игнатьевич

1962

Директор АКГУП «Птицефабрика «Молодежная»

Федоренко Сергей Петрович

1960

Директор Алтайского краевого государственного унитарного предприятия «Индустриальный»

Савкин Станислав Александрович

1974

Директор Алтайского краевого государственного унитарного предприятия «Промышленный»

Коваленко Николай Михайлович

1973

Директор Алтайского краевого государственного унитарного предприятия «Антипинское»

Попова Надежда Павловна

1955

Директор Алтайского краевого государственного унитарного предприятия «Птицефабрика «Молодежная»

Бобылев Валентин Валентинович

1957

Директор АКГУП «Алтайстройзаказчик»

Чугунцов Владимир Викторович

1959

Директор АКГУП ПИ «Алтайкоммунпроект»

Григорьева Ольга Алексеевна

1956

Заместитель директора АКГУП «Алтайстройзаказчик»

Замятина Зинаида Николаевна

1957

Директор КАУ «Государственная экспертиза Алтайского края»

Торбик Дмитрий Викторович

1971

Заместитель директора КАУ «Государственная экспертиза Алтайского края»

Васильева Зинаида Петровна

1956

Заместитель директора КАУ «Государственная экспертиза Алтайского края»

Волошин Владимир Евгеньевич

1964

Директор КГУП «Концерн Алтайресурсы»

Парадина Евгения Анатольевна

1971

Директор КГУП «Концерн Алтайресурсы»

Свистелко Дмитрий Анатольевич

1980

Директор КГУП «Концерн Алтайресурсы»

Федько Сергей Павлович

1975

Директор КГУП «Алтайский региональный центр нетрадиционной энергетики и энергоснабжения»

Ананьин Евгений Владиславович

1968

Директор КГУП «Алтайский региональный центр нетрадиционной энергетики и энергоснабжения»

Шелудяков Олег Александрович

1965

Директор КГУП «Алтайский региональный центр нетрадиционной энергетики и энергоснабжения»

Русин Евгений Евгеньевич

1964

Директор КГУП «Алтайский региональный центр нетрадиционной энергетики и энергоснабжения»

Моисеев Роман Васильевич

1974

Директор КГУ «Алтайский ресурсный центр»

Алексеев Михаил Николаевич

1970

Директор КГУП «Аптеки Алтая»

Ерофеева Светлана Валерьевна

1971

Директор КГУП «Аптеки Алтая»

Гордиенко Людмила Николаевна

1952

Директор КГУП «Аптеки Алтая»

Белоусов Алексей Владимирович

1967

Главный врач ГУЗ «Краевая клиническая больница»

Майстренко Сергей Алексеевич

1957

Генеральный директор АКГУП «Алтаймедтехника»

Берестов Сергей Андреевич

1957

Главный врач ГУЗ «Краевая клиническая больница»

Мешков Михаил Васильевич

1956

Главный врач КГУЗ «Алтайская краевая клиническая детская больница»

Голдобина Оксана Анатольевна

1968

Главный врач ГУЗ «Алтайская краевая клиническая психиатрическая больница им. Эрдмана Юрия Карловича»

Лубенников Владимир Алексеевич

1952

Главный врач ГУЗ «Алтайский краевой онкологический диспансер»

Дуда Алексей Иванович

1960

Главный врач КГУЗ «Алтайский краевой кардиологический диспансер»

Зубова Ольга Александровна

1957

Начальник ГУЗ «Краевой госпиталь для ветеранов войн»

Брюханов Александр Валерьевич

1968

Главный врач КГУЗ «Диагностический центр Алтайского края»

Левин Арнольд Вольфович

1958

Главный врач КГУЗ «Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер»

Лядов Евгений Анатольевич

1963

Главный врач КГУЗ «Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер»

Лемешко Анна Александровна

1956

Главный врач КГУЗ «Перинатальный центр (клинич.) Алтайского края»

Васильева Татьяна Юрьевна

1980

Директор КГУ Центр занятости населения г. Белокуриха

Назарова Светлана Васильевна

1968

Директор КГУ Центр занятости населения г. Заринска

Сартакова Татьяна Николаевна

1976

Директор КГУ Центр занятости населения Зонального района

Паршина Наталья Ильинична

1961

Директор КГУ Центр занятости населения Смоленского района

Стребков Виктор Михайлович

1973

Директор КГУ Центр занятости населения Смоленского района

Беседина Ирина Владимировна

1973

Директор КГУ Центр занятости населения г. Рубцовска

Николаева Елена Сергеевна

1978

Директор КГУ Центр занятости населения Косихинского района

Пауков Игорь Владиславович

1966

Директор КГУ Центр занятости населения Косихинского района

Анисимов Алексей Викторович

1971

Директор КГУ Центр занятости населения Косихинского района

Шелиховская Елена Джемалиевна

1973

Директор КГУ Центр занятости населения г. Бийска

Денисова Надежда Ивановна

1966

Директор КГУ Центр занятости населения Солонешенского района

Мороз Сергей Иванович

1979

Директор КГУ Центр занятости населения г. Славгорода

Зверькова Евгения Николаевна

1976

Директор КГУ Центр занятости населения г. Славгорода

Мустафина Ирина Михайловна

1973

Директор КГУ Центр занятости населения Ельцовского района

Бурюк Инна Пантелеевна

1973

Главный редактор КГУП «Алтайская правда»

Герасимов Алексей Сергеевич

1952

Главный редактор КГУП «Алтайская правда»

Попов Андрей Валентинович

1962

Директор КГУП Бийская типография «Катунь»

Шкред Сергей Александрович

1966

Начальник ГУП «Новоалтайское ДСУ-7»

Разумов Сергей Леонидович

1971

Начальник ГУП «Алейское ДСУ-3»

Барсуков Валерий Евгеньевич

1958

Начальник ГУП «Заринское ДСУ-2»

Дайбов Виталий Иванович

1959

Начальник ГУП «Шипуновское ДРСУ»

Евглевских Алексей Владимирович

1977

Начальник ГУП «Усть-Калманское ДРСУ»

Федоров Николай Юрьевич

1965

Начальник ГУП «Топчихинское ДРСУ»

Ермолов Сергей Юрьевич

1979

Начальник ГУП «Тогульское ДРСУ»

Цуберт Александр Эдуардович

1979

Начальник ГУП «Табунское ДРСУ»

Анисимов Николай Васильевич

1961

Начальник ГУП «Солонешенское ДРСУ»

Ретунцев Сергей Анатольевич

1957

Начальник ГУП «Советское ДРСУ»

Ульянов Валерий Александрович

1970

Начальник ГУП «Славгородское ДРСУ»

Прядко Наталья Алексеевна

1964

Начальник ГУП «Родинское ДРСУ»

Серегин Василий Андреевич

1955

Начальник ГУП «Ребрихинское ДРСУ»

Ридель Андрей Давыдович

1970

Начальник ГУП «Кытмановское ДРСУ»

Неприятель Алексей Васильевич

1978

Начальник ГУП «Краснощековское ДРСУ»

Баурин Алексей Иванович

1965

Начальник ГУП «Красногорское ДРСУ»

Гриценко Николай Владимирович

1956

Начальник ГУП «Ключевское ДРСУ»

Молоков Иван Григорьевич

1980

ГУП «Зональное ДРСУ»

Масликов Валерий Иванович

1963

Начальник ГУП «Залесовское ДРСУ»

Гуляев Сергей Борисович

1981

Начальник ГУП «Благовещенское ДРСУ»

Данилкин Евгений Альбертович

1968

Начальник ГУП «Барнаульское ДРСУ»

Шавырин Артем Юрьевич

1975

Начальник ГУП «Алтайское ДРСУ»

Никонов Анатолий Эдуардович

1964

Начальник ГУП «Егорьвское ДРСУ»

Киселев Александр Алексеевич

1958

Начальник ГУП «Мамонтовское ДРСУ»

Дитина Ольга Николаевна

1968

Начальник ГУП «Панкрушихинское ДРСУ»

Портнягин Александр Александрович

1969

Директор АКГУ «Алтайсертификаттранс»

Кутепов Владимир Михайлович

1953

Директор АКГУП «Алтайские авиалинии»

Зверев Александр Анатольевич

1982

Директор АКГУП «Алтайлесхоз»

Горохов Владимир Александрович

1973

Директор АКГУП «Алтайлесхоз»

Дериш Константин Анатольевич

1963

Директор краевого государственного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по гребле на байдарках и каноэ им. Константина Костенко»

Галахов Михаил Анатольевич

1970

Директор краевого государственного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Горные лыжи»

Наздрачёв Артём Борисович

1978

Директор государственного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по плаванию «Обь»

Гостев Сергей Викторович

1964

Директор краевого государственного учреждения детско-юношеская школа олимпийского резерва по хоккею «Алтай»

Бондарева Лариса Викторовна

1967

Директор краевого государственного учреждения дополнительного образования специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по футболу Алексея Смертина»

Жданов Александр Сергеевич

1978

Директор Краевого государственного учреждения дополнительного образования специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по конькобежному спорту «Клевченя»

Дворянкин Виталий Васильевич

1961

Заместитель директора СДЮШОР «Клевченя»

Елистратов Вячеслав Юрьевич

1968

Директор государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Алтайское краевое училище олимпийского резерва»

Куркина Татьяна Александровна

1982

Директор КГУ «Алтайский бизнес-инкубатор»

Список лиц, включенных в перспективный резерв управленческих кадров Алтайского края (выпускники ВУЗов и аспиранты)

Баженов Константин Олегович

1986

Директор государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования» Алтайское краевое училище олимпийского резерва»

Борисова Дина Евгеньевна

1980

Директор государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования» Алтайское краевое училище олимпийского резерва»

Поздеев Александр Константинович

1983

Директор краевого государственного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по гребле на байдарках и каноэ им. Константина Костенко»

Глухов Павел Эдуардович

1987

Директор краевого государственного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по гребле на байдарках и каноэ им. Константина Костенко»

Рубахин Дмитрий Евгеньевич

1983

Краевое государственное учреждение «Краевой спортивный клуб»

Кислощаева Ирина Сергеевна

1987

Краевое государственное учреждение «Краевой спортивный клуб»

Верещагин Евгений Алексеевич

1973

Краевое государственное учреждение «Краевой спортивный клуб»

Кизилов Евгений Сергеевич

1979

Директор краевого государственного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Горные лыжи»

Елин Андрей Сергеевич

1986

Директор краевого государственного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Горные лыжи»

Цой Татьяна Леонидовна

1981

Директор государственного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по плаванию «Обь»

Рымарь Андрей Сергеевич

1986

Директор государственного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по плаванию «Обь»

Чекалин Дмитрий Владимирович

1980

Директор краевого государственного учреждения детско-юношеская школа олимпийского резерва по хоккею «Алтай»

Соловьев Антон Петрович

1986

Директор краевого государственного учреждения детско-юношеская школа олимпийского резерва по хоккею «Алтай»

Караваев Олег Анатольевич

1986

Директор краевого государственного учреждения дополнительного образования специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по футболу Алексея Смертина»

Соломин Александр Александрович

1987

Директор краевого государственного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по хоккею на траве «Юность Алтая»

Чепурная Ольга Васильевна

1987

Директор краевого государственного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по хоккею на траве «Юность Алтая»

Гладких Анастасия Александровна

1987

Инженер 3 категории КГУ ПИ «Алтайкоммунпроект»

Павленко Мария Николаевна

1987

Инженер 3 категории КГУ ПИ «Алтайкоммунпроект»

Копылов Антон Владимирович

1987

Инженер 3 категории КГУ ПИ «Алтайкоммунпроект»

Меденцев Юрий Алексеевич

1987

Ведущий специалист управления Алтайского края по строительству и архитектуре

Халтурин Александр Юрьевич

1987

Ведущий специалист управления Алтайского края по строительству и архитектуре

Сысоев Денис Юрьевич

1986

Ведущий специалист управления Алтайского края по строительству и архитектуре

Пономарев Николай Сергеевич,

1986

Ведущий специалист управления Алтайского края по строительству и архитектуре

Пушкина Екатерина Константиновна

1986

Главный специалист 3 категории АКГУП «Алтайстройзаказчик»

Янзин Антон Валерьевич

1987

Главный специалист 3 категории АКГУП «Алтайстройзаказчик»

Синеокий Евгений Александрович

1987

Главный специалист 3 категории АКГУП «Алтайстройзаказчик»

Куркина Татьяна Александровна

1982

Директор краевого государственного учреждения «Алтайский бизнес инкубатор»

Мещеряков Борис Викторович

1978

Директор краевого государственного учреждения «Алтайский бизнес инкубатор»

Бубнова Надежда Олеговна

1982

Директор краевого государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 4»

Овчинникова Людмила Сергеевна

1977

Директор краевого государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 12»

Федорищев Игорь Николаевич

1982

Директор Алтайского колледжа информационных технологий

Петренков Николай Геннадьевич

1982

Директор Рубцовского педагогического колледжа

Свиридова Татьяна Юрьевна

1987

Ведущий специалист Главного управления имущественных отношений Алтайского края

Гончарова Полина Владимировна

1987

Ведущий специалист Главного управления имущественных отношений Алтайского края

Зубкова Анна Анатольевна

1987

Ведущий специалист Главного управления имущественных отношений Алтайского края

Кантырев Максим Юрьевич

1987

Ведущий специалист Главного управления имущественных отношений Алтайского края

Кочкинекова Светлана Вячеславовна

1987

Ведущий специалист Главного управления имущественных отношений Алтайского края

Кузнецова Евгения Александровна

1986

Ведущий специалист Главного управления имущественных отношений Алтайского края

Плахова Оксана Анатольевна

1987

Ведущий специалист Главного управления имущественных отношений Алтайского края

Громакова Виктория Андреевна

1987

Ведущий специалист Главного управления имущественных отношений Алтайского края

Егорова Наталья Евгеньевна

1986

Ведущий специалист Главного управления имущественных отношений Алтайского края

Турабекова Наталья Владимировна

1986

Ведущий специалист Главного управления имущественных отношений Алтайского края

Поликарпова (Эман) Алла Петровна

1986

Ведущий специалист Главного управления имущественных отношений Алтайского края

Пасагина Евгения Александровна

1987

Ведущий специалист Главного управления имущественных отношений Алтайского края

Стребкова Евгения Сергеевна

1987

Ведущий специалист Главного управления имущественных отношений Алтайского края

Натарова Ольга Александровна

1986

Ведущий специалист Главного управления имущественных отношений Алтайского края

Оствальд Алена Владимировна

1987

Ведущий специалист Главного управления имущественных отношений Алтайского края

Хмелева Юлия Максимовна

1987

Ведущий специалист Главного управления имущественных отношений Алтайского края

Белокрылова Людмила Владимировна

1974

Главный специалист (гл. экономист) управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края

Себекина Анна Юрьевна

1980

Главный специалист управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края (по молочной отрасли)

Тислюков Сергей Михайлович

1974

Главный специалист

управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края (по мясоперерабатывающей отрасли)

Редькин Артем Сергеевич

1985

Главный специалист управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края (по зерноперерабатывающей отрасли)

Киричук Вячеслав Анатольевич

1979

Управляющий делами Администрации Алтайского края

Терехова Анна Леонидовна

1979

Директор краевого государственного учреждения «Алтайский региональный ресурсный центр «

Балясов Алексей Владимирович

1985

Директор краевого государственного унитарного предприятия «Бийская типография «Катунь»

Киян Виктория Ивановна

1980

Директор КГУ «Центр занятости населения» Петропавловского р-на

Плаунов Сергей Анатольевич

1981

Директор КГУ «Центр занятости населения» Алтайского р-на

Цуркина Марина Викторовна

1974

Директор КГУ «Центр занятости населения» Шипуновского р-на

Моор Марина Михайловна

1980

Директор КГУ «Центр занятости населения» Чарышского р-на

Завгороднев Евгений Владимирович

1974

Директор КГУ «Центр занятости населения» Целинного р-на

Трунова Ксения Петровна

1979

Директор КГУ «Центр занятости населения» Крутихинского р-на

Утякаева Ирина Николаевна

1977

Директор КГУ «Центр занятости населения» Советского р-на

Чунихин Андрей Владимирович

1974

Директор КГУ «Центр занятости населения» Топчихинского р-на

Часовских Евгений Владимирович

1979

Директор КГУ «Центр занятости населения» Топчихинского р-на

Трунова Наталья Васильевна

1978

Директор КГУ «Центр занятости населения» Солтонского р-на

Корнелюк Татьяна Николаевна

1976

Директор КГУ «Центр занятости населения» г. Змеиногорска

Чернолуцкая Ольга Валерьевна

1977

Директор КГУ «Центр занятости населения» Калманского р-на

Давыдова Ирина Петровна

1974

Директор КГУ «Центр занятости населения» Завьяловского р-на

Губарева Татьяна Александровна

1978

Директор КГУ «Центр занятости населения» Кытмановского района

Старосельцева Марина Анатольевна

1978

Директор КГУ «Центр занятости населения» г. Барнаула

Бойко Андрей Николаевич

1975

Директор КГУ «Центр занятости населения» Локтевского района

Алексеенко Анна Николаевна

1976

Директор КГУ «Центр занятости населения» Михайловского района

Куклина Галина Владимировна,

1987

Ведущий специалист управления по обеспечению международных и межрегиональных связей Алтайского края

Попов Константин Анатольевич

1987

Ведущий специалист управления по обеспечению международных и межрегиональных связей Алтайского края

Уфимская Татьяна Александровна

1987

Ведущий специалист управления по обеспечению международных и межрегиональных связей Алтайского края

Куршев Иван Леонидович

1987

Ведущий специалист отдела оплаты труда и развития кадрового потенциала управления Алтайского края по труду и занятости

Неклеса Ольга Федоровна

1988

Ведущий специалист отдела управления охраной труда — государственной экспертизы условий труда управления Алтайского края по труду и занятости

Швакова Елена Валерьевна

1986

Ведущий специалист отдела программ занятости и рынка труда управления Алтайского края по труду и занятости

Мертвищева Марина Владимировна

1986

Ведущий специалист отдела управления персоналом управления Алтайского края по труду и занятости

Володина Надежда Михайловна

1984

Ведущий специалист отдела профобучения, профориентации и психологической поддержки управления Алтайского края по труду и занятости

Стрючкова Юлия Васильевна

1986

Ведущий специалист отдела оплаты труда и развития кадрового потенциала, Ведущий специалист отдела программ занятости и ранка труда управления Алтайского края по труду и занятости

Володина Надежда Михайловна

1984

Главный специалист КГУ ЦЗН г. Барнаула отдел «Молодежная биржа»

Зикратов Виктор Викторович

1975

Главный специалист отдела специальных программ управления Алтайского края по труду и занятости

Козырев Алексей Анатольевич

1983

Ведущий специалист отдела специальных программ управления Алтайского края по труду и занятости

Куртукова Любовь Владимировна

1987

Директор краевого автономного учреждения «Алтайприрода»

Левченко Анна Александровна

1984

Директор краевого автономного учреждения «Алтайприрода»

Коваленко Алексей Михайлович

1986

Главный специалист районной племенной службы управления племенного животноводства Алтайского края

Ряполов Сергей Владимирович

1987

Главный специалист районной племенной службы управления племенного животноводства Алтайского края

Михалев Евгений Евгеньевич

1986

Главный специалист районной племенной службы управления племенного животноводства Алтайского края

Кулешова Анна Михайловна

1986

Главный специалист районной племенной службы управления племенного животноводства Алтайского края

Ткаченко Андрей Сергеевич

1987

Главный специалист районной племенной службы управления племенного животноводства Алтайского края

Полунина Ольга Евгеньевна

1973

Консультант управления Алтайского края по образованию и делам молодежи

Потемкина Анна Вячеславовна

1986

Главный редактор краевого государственного учреждения газета «Алтайский спорт»

Самсонович Юлия Сергеевна

.1976

Заместитель начальника управления Алтайского края по обеспечению деятельности мировых судей

Большов Александр Сергеевич

1979

Главный специалист управления Алтайского края по обеспечению деятельности мировых судей

Киреев Руслан Рахметович

1984

Ведущий специалист управления Администрации края по вопросам государственной службы и кадров

Пономарёв Константин Валерьевич

1984

Ведущий специалист управления Администрации края по вопросам государственной службы и кадров

Скибин Кирилл Александрович

1986

Ведущий специалист управления Администрации края по вопросам государственной службы и кадров

Ветохина Олеся Сергеевна

1979

Ведущий специалист управления Администрации края по вопросам государственной службы и кадров

Караченцев Алексей Николаевич

1983

Ведущий специалист государственно-правового управления Администрации края

Авдеева Татьяна Викторовна

1979

Ведущий специалист государственно-правового управления Администрации края

Бессарабова Светлана Сергеевна

1982

Ведущий специалист государственно-правового управления Администрации края

Важные новости, обзоры и истории Всегда есть, что почитать. Подпишитесь! Vkontakte Odnoklassniki Telegram

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...
Новости партнеров
Загрузка...
Рассказать новость