Политика

На концерте Билана в Барнауле предлагают организовать флэш-моб с плакатами "Барнаул!", "Молодёжь!", "Будущее!"

Как уже сообщал altapress.ru, в Барнауле состоится молодежный форум "Новые лица. Время действий". Чтобы стать участником, необходимо было предложить идею по развитию столицы края в номинациях "творчество", "поддержка талантливой молодежи", "развитие культурной сферы", "наставничество", "развитие гражданского общества", "здоровый образ жизни" и др.

На заседании экспертного совета будут рассмотрены все инициативы, из которых выберут 30 лучших. Авторы "тридцатки" будут приглашены на встречу с главой администрации Барнаула Игорем Савинцевым 29 февраля.

Также, все авторы, отправившие инициативы, получили билеты во Дворец зрелищ и спорта на концерт Димы Билана, который состоится 2 марта.

28 февраля в соцсети в группе, посвящённой форуму, появилось предложение устроить флэш-моб на концерте. Автор предложения - Анастасия Харина, президент "Клуба друзей Димы Билана в Барнауле".

Текст предложения
(стилистика сохранена):

Устроим флешмоб на концерте Дмитрия Билана 2 марта во Дворце Зрелищ и Спорта! Ведь мы не только идем смотреть шоу, но и можем сами сделать шоу! 

1. Элементарный флешмоб с мобильными телефонами. Телефоны не надо ставить в какую-то определённую фигуру, а просто, чтобы много-много людей в зале их включило и махало ими на первом припеве песни "Я просто люблю тебя" (до конца этого припева ) Сплочённость чувствоваться будет, плюс это будет как бы ответной реакцией зала, поддержкой своего рода. Ну и еще, это будет элементарно красиво.

2. На втором припеве песни "Против правил" ("Иди смело против правил! Не следуй, а сам веди! Мы вместе и мы решаем, кто сегодня будет впереди!") поднимаем плакаты (заранее заготовленные листы А4) с разными надписями "Барнаул!", "Молодежь!", "Будущее! ". Это будет отличный способ показать, что вместе мы - огромная сила, способная что-то изменить в нашем городе! 

3. В финале, на последних аккордах последней песни (скорее всего, это будет "На берегу неба") сидящие на первом ряду в партере переворачивают по цепной реакции свои листки, на которых ранее было: "Барнаул!", "Молодежь!", "Будущее! ", на обратной стороне будет одна из букв фразы: "Вместе мы - огромная сила, способная что-то изменить в нашем городе! "

Листы с надписями будут выдаваться при входе!

В соцсетях развилась бурная дискуссия - не является ли это акцией прокремлёвской молодёжи. Наиболее продвинутые юзеры ссылась на появивший недавно скрин письма из взломанной почты "нашистов". В нём описана схожая идея флэш-мобов 4 марта в поддержку одного из кандидатов в президенты РФ с лейт-мотивом "всё хорошо" (благодаря ему).

Пользователи оставляли комментарии в духе: "Казалось бы, при чём тут Путин?", "Нашисты, вы забыли упомянуть,что вы нашисты.", "Билан ох*реет от увиденного! Наверняка проникнется!", "Билан станет более лучше одеваться..."

По данным источника, пожелавшего остаться анонимным, эта акция была придумана сотрудниками комитета по делам молодежи администрации Барнаула и активистами студенческого профкома Алтайского госуниверситета, чтобы "показать сплоченность барнаульской молодежи". "По итогам этого флэш-моба, скорее всего, отчитаются о какой-нибудь акции в поддержку Путина", - предположил источник.

Корреспондент аltapress.ru пообщался с Анастасией Хариной, автором идеи флэш-моба. Она рассказала, что это лично ее идея, и никакой связи с предстоящими выборами здесь нет. По словам Анастасии, идея флэш-моба появилась "давно, еще в декабре, как только я узнала о концерте".

Анастасия Харина,
президент "Клуба друзей Димы Билана в Барнауле":

Это просто будёт клёво! Идея в том, что мы можем не только смотреть шоу, но и делать его сами! Кому мы хотим выразить поддержку? - Барнаульскому молодёжному форуму.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость