Политика

На мартовских выборах "эсеры" выдвинут "молодежный десант"

Александр Терентьев, руководитель регионального отделения "Справедливой России" в Алтайском крае, заявил о том, что на муниципальных выборах в марте 2010 года "справедливороссы" выдвинут своих кандидатов на все свободные мандаты.

Александр Терентьев,
руководитель алтайских "эсеров":

В марте 2010 года пройдут муниципальные выборы в Бийске, Славгороде, Крутихе, Бийском районе и других муниципалитетах. Я поставил задачу закрыть нашими кандидатами все без исключения избирательные округа. Мы намерены выдвинуть на выборы целый молодежный десант.

Для успешного участия в выборах необходимы знания. Мы начинаем систематизацию работы по подготовке и последовательному продвижению наших молодых кадров в политику, еще более активного включения молодежи в избирательный процесс.

По словам Александра Николайчика, руководителя молодежного крыла "эсеров" в регионе, молодежь составит не менее 25% кандидатов.

21 октября Государственная Дума в окончательной редакции приняла изменения в закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Новая редакция закона предусматривает предоставление права гражданам быть избранным депутатом представительного муниципального органа власти с 18 лет. Фракция "эсеров" в Государственной Думе поддержала этот законопроект.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость