Политика

На пленуме крайкома КПРФ рассмотрели кандидатуры на пост губернатора: Сергея Юрченко и Андрея Нагайцева

26 апреля пленум крайкома КПРФ рекомендовал для выдвижения на пост губернатора Алтайского края Сергея Юрченко, депутата Госдумы, первого секретаря алтайского крайкома. Рассмотрена была также рекомендованная Москвой кандидатура Андрея Нагайцева, бывшего заместителя главы администрации Бийска.

Юрий Подмазов,
секретарь по идеологии и пропаганде алтайского крайкома КПРФ:

На заседании бюро мы рассмотрели две кандидатуры: Сергея Ивановича Юрченко и Андрея Петровича Нагайцева, предложенного избирательным штабом ЦК КПРФ. Но кандидатуру Нагайцева отклонили. Процесс рассмотрения и выдвижения кандидатур еще не завершился, мы продолжаем принимать кандидатуры на рассмотрение. Окончательно вопрос решится на партийной конференции. После того, как  будет объявлен порядок выдвижения кандидатов, мы соберем конференцию и определимся. Будет две кандидатуры — будем выбирать из двух. Будет четыре — выберем из четырех.

Пленум рекомендовал избирательному штабу ЦК КПРФ кандидатуру Сергея Юрченко.

Андрей Нагайцев известен тем, что выдвигал свою кандидатуру на пост главы администрации Бийска, однако выборы проиграл. На выборы он шел от компартии. В марте 2013 года он был назначен вице-мэром Бийска, курирующим вопросы ЖКХ, строительства и дорожного хозяйства. В ноябре 2013 года Нагайцев уволился из администрации Бийска и занял пост замглавы администрации подмосковного города Солнечногорска. Таковым он и числился, по крайней мере, до самого недавнего времени.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость