Политика

На пост спикера АКЗС руководство "Единой России" рекомендовало Ивана Лоора

15 декабря алтайские единороссы проведут заседание регионального Политсовета, на котором обсудят персональный состав партийной фракции в АКЗС, кандидатуры на пост спикера и вице-спикера АКЗС, представителя АКЗС в Совете Федерации. Эти же вопросы единороссы обсудят и на оргсобрании по подготовке первой, организационной сессии краевого парламента, которая должна состояться 22 декабря.

Иван Лоор.
Иван Лоор.
Олег Богданов

На пост спикера партийным руководством рекомендована кандидатура Ивана Лоора (12 декабря руководство "Единой России" рекомендовало к избранию кандидатуры 19 из 27 спикеров региональных парламентов, выборы которых 4 декабря прошли одновременно с думскими, - сообщает "КоммерсантЪ"). По остальным регионам у "партии власти" нет решений, идут консультации. В 12 регионах "Единая Россия" произвела замену председателей законодательных собраний. Часть кадровых замен — итог низких результатов партии на выборах в Госдуму и региональных парламентов. Действующие спикеры утверждены в семи регионах, в том числе в Алтайском крае. Также президиум Генсовета рекомендовал продлить полномочия действующего сенатора от краевого парламента – Сергея Белоусова. Вопрос о вице-спикере партийцы еще не обсуждали.

Теоретически алтайские единороссы могут предложить свои альтернативные кандидатуры, но на практике рекомендации президиума Генсовета, как правило, исполняются.

Руководители краевого отделения "партии власти" пока недоступны для комментариев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость