Политика

На прощанье Обама продлил санкции против России, но Трамп готов их пересмотреть

Бывший президент США Барак Обама 13 января опубликовал "прощальное письмо" руководителям обеих палат Конгресса, одним из пунктов которого является продление еще на год санкций против России. До написания этого документа срок действия санкций должен был закончиться уже в марте 2017 года.

Обама и Путин на саммите G20.
Обама и Путин на саммите G20.
kremlin.ru

Он уверен, что действия и политика нашей страны продолжают представлять необычайную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США, пишет Lenta.ru.

Новый президент США Дональд Трамп, до инаугурации которого осталось меньше недели, заявил, что намерен сохранить "по крайней мере, на определенный период" санкции против России, но допустил их отмену в случае успешного сотрудничества с Москвой. Он готов идти на контакт с Россией и даже планирует встретиться с президентом Владимиром Путиным, чтобы обсудить важные вопросы, сказал Трамп в интервью The Wall Street Journal.

Последние санкции США против России ввели перед Новым годом. Тогда из страны выслали дипломатов. Первые санкции появились в связи с ситуацией на Украине и в Крыму. Они были введены Обамой 6 марта 2014 года. В общей сложности он издал три указа о введении ограничений. И все три в 2014 году.

Позднее они дополнялись другими документами, и в черные списки вносились новые фамилии и названия организаций.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость