Накануне выборов в Алтайском крае проведена полная модернизация технических средств ГАС «Выборы». Технические средства, которые использовались в прошлых избирательных кампаниях, были приобретены в 2000—2001 годах. Они морально и физически устарели. Все средства были заменены.
На этих выборах используются несколько технических нововведений. Во-первых, это использование 100 КОИБов. Во-вторых, все автомобили, которые будут перевозить протокол с итогами голосований из территориальных избирательных комиссий (их всего 75) в краевую избирательную комиссию, оборудованы спутниковой системой ГЛОНАСС. Через ГЛОНАСС будут отслеживать движение транспорта и его скорость.
В-третьих, на нескольких избирательных участках установлены вебкамеры. Они позволяют наблюдать за работой избирательных комиссий.
Важные новости, обзоры и истории Всегда есть, что почитать. Подпишитесь!