Политика

Надежду Савченко обвинили в госизмене

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко раскритиковал Надежду Савченко за встречу с главами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александром Захарченко и Игорем Плотницким. Он обвинил депутата Верховной рады Украины от партии "Батькивщина" в измене государству.

Надежда Савченко.
Надежда Савченко.
www.facebook.com/usdos.ukraine

"То, что сейчас чудит Савченко, — это госизмена. Ей необходимо немедленно запретить доступ к государственной тайне, отозвать из ПАСЕ, а также лишить мандата народного депутата Украины", — написал Ляшко на своей странице в Facebook.

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко пригрозила Савченко серьезным разговором, так как в партии считают недопустимыми любые переговоры с лидерами самопровозглашенных республик, пишут "Известия".

Савченко встретилась с Захарченко и Плотницким в Минске. Депутат утверждает, что переговоры состоялись в трехстороннем формате с присутствием российской стороны. Она также отметила, что встреча была направлена на то, чтобы усилить минский формат отношений и сделать его более действенным в ближайшей перспективе. Депутат также добавила, что поехала в Минск с украинским паспортом, а с дипломатическим паспортом едет только в те командировки, в которые ее посылает Верховная рада.

Плотницкий подтвердил, что он и Захарченко провели встречу с Савченко, обсудили с ней обмен пленными по формуле "всех на всех". В СБ Украины заявили, что Савченко по этому поводу уже побывала у них на допросе и подтвердила встречу, сообщает РИА Новости.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость