Политика

Нагайцев направит 100 "гвардейцев" для борьбы с подвозом на праймериз "ЕР"

Участник праймериз "Единой России" экс-вице-мэр Бийска Андрей Нагайцев заявил на своей страничке в сети Facebook, что подготовил 47 автомобилей с мобильными группами для выявление подвозов избирателей на праймериз. Днем раньше руководитель оргкомитета Борис Трофимов заявил, что массовый подвоз избирателей на счетные участки участникам праймериз категорически запрещен. Но Нагайцев говорит, что на местах этот запрет по большей части игнорируют.

Андрей Нагайцев.
Андрей Нагайцев.
facebook.com

Подвоз избирателей на участки обычно осуществляется для одной цели: чтобы люди проголосовали за вполне конкретных кандидатов. Андрей Нагайцев пояснил altapress.ru, что его источники в администрациях Бийска, Рубцовска и Барнаула сообщили: подвоз будет, и цель его — организация голосования за желательных для чиновников персон. Он также сказал, что эта информация абсолютно достоверная, есть даже аудиозаписи с совещаний, где даются указания, за кого надо голосовать.

По словам Нагайцева, заявления и предупреждения руководства партии о недопустимости подвозов и применения административного ресурса в основном игнорируются на местах, что и создаёт предпосылки к формированию недоверия к власти.

К выборам сам политик готовился давно. За это время сформировалась команда его сторонников. А к дню проведения праймериз 22 мая готовы автомобили, "гвардия" контролеров, которая будет дежурить не на счетных участках, а "на подступах" к ним. Готовы и видеокамеры, и видеорегистраторы.

Андрей Нагайцев,
участник праймериз:

Подготовили 47 автомобилей с мобильными группами на выявление подвозов в Бийск, Барнауле и Рубцовске! Установлено наблюдение за базами автоперевозчиков. Сформированы группы быстрого реагирования — более 100 человек! Мы готовы помочь партии препятствовать подвозу, вплоть до физического задержания и передачи правоохранительным органам!


Нагайцев сообщил, что все мероприятия (в том числе встречи кандидатов с избирателями) будут фиксироваться на видеокамеры и видеорегистраторы, установленные в автомобилях, уже с 19 мая. А 22 мая люди Нагайцева намерены дежурить "на подступах" к счетным участкам до 24-00. С этой целью приобретены 52 видеокамеры и 50 (3 запасных) видеорегистраторов.

Результаты сторонники Нагайцева намерены использовать исключительно для противодействия фальсификациям. На наш вопрос, что будет, если подвоз будет обнаружен, политик сообщил, что дал команду не применять физическую силу.

Андрей Нагайцев,
участник праймериз:

Уверен, на Алтае выборы пройдут честно и без применения административного ресурса! Мы поможем партии "Единая Россия" сохранить легитимность процедуры.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость