Политика

"Народное вече" в Киеве набирает обороты

Массовые акции протеста в столице Украины Киеве длятся уже более двух недель. Своеобразным апофеозом стало проведение "народного вече" на Майдане Незалежности 8 декабря. В акциях протеста, по данным правоохранительных служб, приняли участие около 100 тысяч человек. Специально для altapress.ru наш коллега сделал фоторепортаж с места событий.

На Майдан приходят и известные люди. Например, братья Кличко, а также украинская певица Руслана. Она даже пообещала совершить акт самосожжения прямо в центре Киева.

Тем не менее, ряд киевлян (и их большинство), продолжают жить обычной жизнью, ходить на работу и учебу, посещать культурные мероприятия. Как говорят мои собеседники, по крайней мере, можно свободно передвигаться в метро, не то, что во времена "оранжевой революции".

Анастасия Ключикова,
студентка, коренная киевлянка:

Люди протестуют и зазывают не работать, а так все нормально. Мы на работу ходим – кушать-то хочется. Честно говоря, я за все это время на Майдане Незалежности не была. Но от этого я не считаю себя какой-то неактивной и не выступающей за свободу и прочие "блага". Большинство в Киеве ходит на работу, учатся. А на Майдане, в основном, стоят студенты и пенсионеры. Мое мнение: если хотят, то пусть стоят на Майдане, лишь бы административные и исторически-ценные здания не портили. А еще не делали так, чтобы страдала зарплата учителей и врачей.

Напомним, что 8 декабря в Киеве протестующие кувалдами разнесли памятник Ленину.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость