Политика

Наши в Крыму. Кто из Алтайского края поехал на полуостров организовывать жизнь по-российски

После проведения референдума о присоединении Крыма к России в республике в кратчайшие сроки должны перестроиться и заработать по российскому образцу все системы — социальные, транспортные, правовые, политические и т. д. Для настройки крымского организма на территорию со всей страны съезжаются специалисты в самых разных областях. В их числе — и представители с Алтая.

Балаклава, Крым.
Балаклава, Крым.
Константин Snake

Так, своих сотрудников в Крым направили силовые структуры. Прокурор Бийска Виктор Левченко назначен заместителем прокурора Севастополя. Вместе с ним там будут работать его коллеги из Кемерова и Томска. Кроме того, два следователя по расследованию особо важных дел из краевого СУ СК были прикомандированы для работы в республике.

Помогать формировать транспортную логистику в Крыму будут два специалиста Барнаульского автовокзала — Евгений Устюгов, начальник отдела информационных технологий, и его коллега Константин Измайлов. Правительство Крыма по рекомендации Минтранса обратилось на барнаульское предприятие с просьбой помочь организовать автобусное сообщение в республике. "Наше программное обеспечение, позволяющее продавать электронные билеты, сегодня установлено и работает более чем в 20 регионах России включая Москву, Екатеринбург, Красноярск. Мы первые и единственные обладаем такими технологиями. Сегодня посещаемость нашего ресурса достигает 60 тыс. в сутки", — рассказывает Алексей Богданов, директор Барнаульского автовокзала. По его словам, наши специалисты также могут оказать квалифицированные консультации по вопросам обеспечения транспортной безопасности, работы со спутниковыми системами и т. д.  Предварительно поставлены сроки подготовки необходимого программного обеспечения — до 1 мая.

Масштабная политическая задача стоит перед депутатом Госдумы от Алтайского края справедливороссом Александром Терентьевым. Крым — его малая родина, где он вырос, выучился и начинал работать. 5 апреля президиум центрального совета партии рекомендовал его к избранию председателем крымского регионального отделения — у него есть успешный опыт создания местной организации "с нуля", включая формирование сети первичных партячеек. Однако, говорят в краевой парторганизации, это не значит, что Терентьев покинет наш регион. Да, до сих пор не было прецедента, когда бы один человек возглавлял два реготделения. Однако и присоединения новых регионов в России за историю партии также не случалось. "Давайте будем рассматривать это назначение как партийное спецзадание, - говорит Александр Терентьев. - Фактически я буду совмещать две должности. Это решение руководства партии не обсуждается, нам только выполнять".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость