Политика

Настоящие сибиряки

Наши предки - это землепроходцы, казаки, беглые крестьяне, староверы, столыпинские переселенцы, романтики целины и комсомольских строек. В общем, все те, кто из-за своей тяге к воле, не уживаясь по ту сторону Урала, уходили в привольные степи, леса и горы Алтая, а кое-кого за такие мысли сюда и ссылали. Здесь они строили новую жизнь, заводили свои порядки и воспитывали детей и внуков тоже свободными и гордыми, а те учили быть таким же нас.

Да, мы дали "Единой России" меньше, чем партия власти получила в среднем по России, больше дали другим партиям (результаты прошедших в воскресенье выборов см. http://www.altapress.ru/13444/). И те, кто голосовал за План Путина, и те, кто отдавал предпочтение другим идеям, не враги, они дополняют друг друга. И сила наша именно в различных мнениях, а не в однообразии. Наши голоса показали, что нам если и нравится происходящее в стране, то не все и кое-где надо менять подходы. МЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЧЕСТНО.

Мы не "ходим строем", у нас есть свое мнение, и мы готовы отстаивать его вопреки любым нажимам. МЫ ПРОГЛОСОВАЛИ ПО-СВОЕМУ.

Мы показали, что у нас есть разные взгляды на будущее России. Даже на фоне других сибиряков мы до сих пор выделяемся наличием собственных мнений. Они у нас есть, и они у нас разные, потому что свои, потому что мы голосуем так, как думаем сами! И наша сила именно в том, что мы сохранили силу духа наших предков.

И я думаю (это мое личное мнение), что в итогах выборов по нашему краю больше правды, меньше закулисных игр и манипуляций, чем где бы-то ни было. Потому что здесь (и среди простых людей, и среди властей предержащих) очень мало тех, кого я бы по их духу не смог бы назвать настоящим сибиряком.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость