Политика

Наталья Лель: «Из-за недостатка информации у населения возникают разнотолки в понимании многих аспектов принимаемых законов»

Предлагаем вашему вниманию выступление Лель Натальи Владимировны, аспирантки медуниверситета, на митинге в поддержку политики президента в Барнауле 11 февраля.

- Добрый день, уважаемые друзья!

Я обращаюсь к вам от имени молодых ученых и студентов медицинского университета. Сегодня мы собрались, чтобы поддержать политику, проводимую президентом Путиным. Вы все знаете об обострении общественнно-политической ситуации в стране. Из-за недостатка информации у населения возникают разнотолки в понимании многих аспектов принимаемых законов, в том числе и 122-го. Не вызывает сомнения факт, что любая реформа сопровождается ломкой уже существующей системы. И сейчас нам нужно жить не по накатанной дорожке и по привычным стереотипам.

Мы переживаем непростое время, и во всех сферах жизни есть свои трудности. Будучи по своей сути незащищенным слоем населения, студенчество тоже находится в зависимости от принимаемых законов на федеральном и местном уровне. В настоящее время молодежная наука сталкивается с существенными финансовыми трудностями, с проблемами недостатка информации, незнанием иностранных языков. С другой стороны, у молодежи остаются важные проблемы психологического характера, недостаточная самостоятельность и потребность самореализовываться.

Несомненно, с некоторыми трудностями мы можем справиться самостоятельно, потому что у молодежи есть потенциал, есть новые идеи и нестандартное мышление. Но есть вопросы, в решении которых нам нужно помочь. Мы не сомневаемся, что президент знает об этих проблемах. Мы верим в то, что он сможет найти правильное решение. Поэтому, будучи мудрым и дальновидным политиком, Владимир Владимирович уже сегодня оказывает необходимую поддержку. Существует система социальных стипендий для одаренных студентов, гранты для перспективных молодых ученых. Мы знаем, что Владимир Владимирович болеет за развитие науки в нашей стране. Он держит в поле зрения все наши проблемы, предметно и жестко обсуждает их на разных уровнях.

Сегодня мы выступаем за поддержку политики президента Путина. Готовы к тесному сотрудничеству по этим вопросам и многим другим. Мы готовы принять активное участие в общественно-политической жизни государства, потому что нам с вами жить в России. И мы хотим работать с тем президентом, которому мы доверяем.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость