Политика

Навальный запустил сайт "Росвыборы" для контроля за выборами

Основатель проектов "РосПил" и "РосЯма", блогер Алексей Навальный запустил сайт "РосВыборы", предназначенный для людей, которые хотят стать наблюдателями на президентских выборах 4 марта. Об этом сам Навальный написал в своем Живом журнале.

Записаться в наблюдатели можно, заполнив форму на сайте "РосВыборы". Затем координаторы проекта распределят добровольцев - прежде всего между участками, которые были выделены ими как подозрительные. Наблюдатели будут представлять в избиркомах партии, выдвинувшие своих кандидатов в президенты.

"Мы просим отодвинуть на время в сторону ваши политические пристрастия: мы будем оформлять на вас документы от той партии, у которой в расположенном рядом с вашим домом избирательном участке есть вакансии", - говорится в дисклеймере на главной странице сайта.

"Мы выбираем именно те участки, где были совершены очевидные фальсификации на предыдущих выборах. И на каждый такой участок ставим два наблюдателя. Если получится - три. Плюс мобильные группы. Плюс юристы в этих группах", - рассказал Навальный. По его словам, "участки с мухлежом определил чисто статистическими средствами один замечательный доброволец", разделив их на три группы: "там где было нормально, там где подозрительно, там где мухлевали".

Выборы президента России состоятся 4 марта 2012 года. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость