Политика

Навального, Удальцова, Немцова, Яшина вызывают в полицию утром 5 марта

Лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова и других организаторов оппозиционного митинга 5 марта в Москве вызывают в полицию утром 5 марта, об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на сообщение оппозиционера.

"Где-то в 22.00 мне позвонили из полиции, представились сотрудниками УВД по ЦАО города Москвы, пригласили "на беседу". Предложили обсудить акцию вечером 5 марта. Мне сказали, что планируют позвать на встречу также Навального, Яшина и Немцова. Никаких официальных приглашений я не получал. Скорее всего я не пойду, у меня и без того много дел в этот день", – рассказал Удальцов.

"Вообще-то все вопросы, в том числе взаимодействие с правоохранительными органами, прорабатывались во время согласования заявки в мэрии. Официально, кстати, ни я, ни Навальный, ни Немцов не являются организаторами завтрашней акции. Я пока еще ни с кем из них по этому поводу не связывался, но думаю никому не стоит идти в полицию", – добавил оппозиционер.

Ранее (в четверг, 1 марта) стало известно, что мэрия Москвы согласовала с организаторами митинга "За честные выборы" многотысячный митинг на Пушкинской площади 5 марта на следующий день после выборов. Власти пообещали для митинга перекрыть Тверскую улицу рядом с Пушкинской площадью, а также предоставить Новопушкинский сквер.

Требованием оппозиции было согласование места акции 5 марта в центре города, а не на "периферийных" площадях вроде Болотной или проспекта Сахарова. В противном случае, как говорили организаторы, граждане стихийно выйдут на акцию в центре города.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость