Политика

Назарчук ответил "единороссам"

"Единая Россия" искусственно ищет нарушения регламента крайсовета, приследуя другие цели. А их заявление о том, что Александр Назарчук выступает против Александра Сурикова и поддерживает проевдокимовскую позицию Николая Харитонова - беспочвенные обвинения. Таковы основные выводы, сделанные Назарчуком на пресс-конференции, прошедшей сегодня через два часа после того, как "единороссы" сорвали сессию.

"Те, кто ратуют за то, что поддерживают Сурикова на выборах, оказали ему на самом деле медвежью услугу. В том округе, по которому я избрался, в котором избиратели отдали за меня 61% голосов, самые высокие проценты по голосованию за главу администрации Сурикова. Пусть мои оппоненты покажут, что они сделали, чтобы в их округах был такой процент. Что касается выступления Харитонова, то спросите об этом его самого. Это его личное дело. Никаких ушей с моей стороны не надо приделывать", - заявил Александр Назарчук.

Кроме того, председатель крайсовета сказал, что "Единая Россия" накануне каждой из несостоявшихся сессий называла разные причины своей неявки, и это говорит о том, что реальные поводы - совсем иные. "Единая Россия" хотела бы повторить Государственную Думу. Надо было повторять на выборах. Это попытка сформировать руководство краевого Совета. Но я еще раз повторяю, это надо делать в зале для заседаний: приди на сессию и там решай все вопросы".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость