Политика

Называются все новые и новые имена тех, кто будет руководить правительством Алтайского края

Тема дня – какую схему управления краем предложит новый губернатор, и кто займет ключевые посты. По всей видимости, никакой схемы пока нет. Однако все обсуждают возможность создания правительства края. Губернатор будет править, а правительство – работать.

В связи с созданием правительства называются разные имена претендентов на кресло премьера. Звучали фамилии гендиректора «Алтайэнерго» Сергея Шабалина, экс-гендиректора этого предприятия Владимира Зубкова и первого зама Александра Сурикова Николая Чертова. По слухам, никому из них, как говорится, не светит.

Следующая обсуждаемая тройка – опять же экс-гендиректор «Алтайэнерго» Анатолий Полонский, Николай Ермолов из Краснодарского края и некий предприниматель из Новосибирска.

Все эти слухи говорят о том, что никакого четкого видения своей администрации у Михаила Евдокимова пока нет. Возможно, какая-то ясность появится после общения нового губернатора с чиновниками администрации президента, куда он отбыл вчера.

По слухам, Москва очень пристально следит за тем, что происходит на Алтае после выборов и намерена держать ситуацию под контролем.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость