Политика

Не наше это дело

Уголовное дело – это серьезно же, согласитесь? Одно слово – и сразу меняется отношение к человеку. "Уголовное" – это рядом с "уголовником" и с "уголовщиной". Был у нас просто мэр Владимир Колганов – а теперь мэр, над которым дело уголовное зависло. Идут на Север, срока огромные, кого из мэров не спросишь – у всех…

Тех, кто, не вдаваясь в подробности, аплодирует сегодня самому факту: "уголовное дело, Колганов" – немало, я согласен. Но немало и тех, кто говорит, мол, нельзя – вот так-то. Некрасиво это, непорядочно – подразумевая, что дело против мэра – лишь повод для его отрешения. Политическая интрига, месть – как хотите.

Судачить на эту тему активно начали накануне визита генерального прокурора. "А ты в курсе, что он приехал Колганова снимать?" Некоторые наивные ждали смены кадров в губернаторской команде – дождались.

Да только это ведь давно и далеко уже не наши проблемы, как вы считаете? Нам-то что до всего этого? Ну да, похабные какие-то истории наблюдаем мы нынче на фоне консолидации элит, политической стабильности и безразмерной победы "партии власти". И даже удивительно, почему все эти, гм, однопартийцы, обзывающие друг друга "темными силами", по сию пору обращаются к нам, призывая нас в очевидцы, свидетели и соучастники. Наверное, и тем и другим не хватает чего-то, какого-то весомого аргумента, чтобы доказать свою правоту.

Но мы-то ведь ни тем, ни другим помогать не станем, правда? Мы просто последим за развитием событий: кто из них кого заборет. Они могут призывать нас сколько угодно и куда угодно, но мы давно уже признали себя всего лишь зрителями. Мы интересное любим только посмотреть. Или нет? Посмотрим.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость