Политика

Недетские политтехнологии

Мы уже привыкли к слухам о том, что на некоторых предприятиях Алтайского края людям говорят: "Нужно проголосовать за такого-то кандидата, иначе никаких вам премиальных", а то и вовсе грозят увольнением. Но нынче втянутыми в предвыборные игры оказались даже дети.

Об этом нам рассказала жительница Барнаула Екатерина, мать двоих мальчиков. За несколько дней до второго тура губернаторских выборов дети Екатерины принесли домой из детского сада странные анкеты. Эти анкеты родители должны были заполнить и вернуть обратно в сад.

В анкете было порядка десяти вопросов. Один из них звучал примерно так: "Как Вы считаете, кто стоит за Евдокимовым?". Варианты ответов: a) Чеченские боевики; b) Московские олигархи; c) Региональные дилеры; d) Угольные магнаты. Примечательно, что вариант "не знаю" или "затрудняюсь ответить" авторами анкеты предусмотрен не был.

Или, например, вопрос "Что будет, если к власти придут москвичи?". И предполагаемые ответы: "голод", "разруха", "остановится производство" и прочий бред, который трудно запомнить.

То, что грязные пиар-технологии просочились в личную жизнь, конечно, неприятно. Но когда в такие игры вовлекают наших детей, рассуждает Катя, это уже перебор. В детском саду, куда ходят Катины дети, воспитатели только развели руками: нас заставили.

Как признался нам директор одного из детских садов столицы Алтайского края, такие анкеты были привезены к ним из территориальных комитетов по образованию. "Мы не стали раздавать их родителям. Закрылись в кабинете и сами их заполнили, а потом отдали, - рассказал он.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость