Политика

Несанкционированный пикет прошел напротив Алтайского краевого суда

Более 20 человек собрались сегодня, 22 июня, на пикет напротив Алтайского краевого суда. Цель протестной акции, по словам организатора мероприятия, Виктора Рау, сопредседателя общественного движения "За чистый пригород" - привлечь внимание к неправомерным решениям судов.

В руках протестующих были плакаты: "Законы РФ не для Алтайского суда", "Правосудия на Алтае нет", "Алтайская Фемида-глухонемая", "Подвальные решения – позор для Алтайского края".

Одна из участниц акции, Тамара Овечкина, держала в руках плакат – "Долой коррупции в правоохранительных органах. Убийце моего сына – заслуженное наказание".   

Она рассказала, что уголовное дело по факту убийства ее сына было закрыто, потому что, по ее мнению, "там замешаны вышестоящие чины".

Тамара Овечкина,
участница пикета:

Его признали виновным только по гражданскому делу, присудили мне только 80 тысяч за моральный вред, судебные издержки. Октябрьский суд выдал исполнительный лист, а судебные приставы никак не работают, не могут найти его. Я бьюсь как рыба об лед.

Как пояснил представитель мэрии, присутствующий на пикете, мероприятие с администрацией согласовано не было. Виктор Рау отмечает, что администрация предложила провести акцию у парка "Солнечный ветер", что участников не устроило. По окончании мероприятия было передано обращение к председателю Алтайского краевого суда.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость