Политика

Николай Чертов и Александр Куфаев уходят из администрации

Как стало известно из источников в окружении первого вице-губернатора Николая Чертова, он все-таки уходит из администрации края. Чиновники администрации рассказывают, что сегодня из кабинета Чертова выносили его личные вещи. Наши источники в администрации сообщают также, что не будет работать и Александр Куфаев. Он уже не является первым вице-губернатором и вскоре уйдет с поста начальника Главного управления сельского хозяйства. По слухам, этот пост уже предложен его заму Ивану Лоору.

Вчера на совещании по посевной кампании, на котором присутствовали губернатор Михаил Евдокимов и полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский, Александр Куфаев заявил, что не может работать в новых условиях. По всей видимости, на него не подействовали даже публичные уговоры Евдокимова.

По сведениям «СК», против Куфаева и Чертова выступало окружение Евдокимова, в то время как сам губернатор относится к обоим чиновникам вполне лояльно.

Дальнейшая политическая судьба Александра Куфаева не известна. Что же касается Николая Чертова, то уже обсуждаются два варианта его будущего: либо избрание депутатом крайсовета по одному из шести свободных округов, либо избрание членом Совета Федерации от краевого Совета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость