Политика

Николай Герасименко: "В Барнауле год прошел без особых событий"

Николай Герасименко, депутат Госдумы от Алтайского края, рассказал altapress.ru о том, какие события уходящего года он считает наиболее важными.

Депутат Госдумы от Алтайского края Николай Герасименко.
Депутат Госдумы от Алтайского края Николай Герасименко.
Олег Богданов

Николай Герасименко,
депутат Госдумы, фракция "Единая Россия":

В Барнауле год прошел без особых событий. В крае из политических событий главное – это переназначение Александра Карлина, он первый из тех, кого переназначил новый президент Медведев и кого предлагал еще Путин.

В федеральном масштабе события в последнее время были довольно печальные, целая серия катастроф: начиная с Саяно-Шушенской ГЭС и заканчивая "Невским экспрессом" и "Хромой лошадью". Кризис, естественно, наложил свой отпечаток, снизились доходы граждан.

Медведев, выступая перед парламентом, определил прорывные направления, по которым нужно работать – развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности страны, развитие собственной фармацевтической промышленности, развитие инновационных производств.

Алтайский край вписывается в эту программу развития: планируется развитие фармацевтического кластера, "Алтайское Приобье" – одна из лучших региональных программ в России, его финансированию помешал кризис.

Очень важно, что приняты поправки к закону о семипалатинцах, увеличены компенсации – тем более в этот тяжелый год, когда практически не принимаются затратные законопроекты.

Об урожае можно сказать, урожай зерновых в этом году был рекордный – 6 миллионов тонн.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость