Политика

Новый глава Залесовского района воевал в Чечне и бывал в Нагорном Карабахе

По итогам выборов, явка в Алтайском крае в целом составила 33,69 %. Не густо. Лучше ситуация в 28 районах и Алейске, где прошли перевыборы глав – там проголосовать решили 47,58 % избирателей. Там и результаты впечатляющие – из 21 действующего главы муниципалитета, баллотировавшихся на очередной срок, поста лишились 10.

В частности, в Залесовском районе, где на протяжении 12 лет бессменным руководителем был Федор Траутвейн теперь новый глава – Николай Черныш. Корреспонденты Службы новостей ИД "Алтапресс" связались с ним:

- Николай Алексеевич, что сделаете в первую очередь?

- Как и обещал, наведу порядок. Уделю внимание вопросам благоустройства, посмотрю, что происходит во всех сферах деятельности района. Проведем газ, построим школу.

- Какие направления хотите сделать приоритетными?

- Развитие в Залесовском районе приоритетных национальных проектов, активное продвижение программ, принятых на уровне властей Алтайского края, а также хочу уделить больше внимания молодежи.

- Кабинет еще не обустраивали?

- Нет, пока хожу и приглядываюсь. Уже сейчас понимаю, что что-то придется кардинально изменить, кого-то уволить.

Для справки: избранный глава Залесовского района Николай Черныш давно живет и работает здесь. Женат, воспитывает двух сыновей. Окончил Барнаульский юридический институт. Был в горячих точках – Чечне и Нагорном Карабахе. Пенсионер МВД, майор милиции в отставке.

Напомним, официальное вступление в должность избранных глав районов назначено в Алтайском крае на 21 октября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость