Политика

Новый лидер "Объединенных"

На внеочередном заседании депутатской группы "Объединенные депутаты" 16 февраля был избран новый руководитель. Им стал председатель комитета АКСНД по бюджету, налоговой и кредитной политике Александр Романенко. На должность одного из заместителей руководителя утверждена кандидатура Валерия Пекарского.

Как сообщает пресс-служба депутатской группы, бывший лидер группы Евгений Вдовин во время доклада сам предложил освободить его от занимаемой должности:

- Я предлагаю освободить меня от обязанностей руководителя группы. У меня нет возможности плодотворно работать на данном посту в связи с моей трудовой деятельностью. Вместо себя предлагаю кандидатуру Александра Романенко. Я же продолжаю работать в рамках группы "ОД", но в ближайшее время могу покинуть депутатский корпус. На освободившийся пост одного из заместителей руководителя группы предлагаю рассмотреть кандидатуру Валерия Пекарского.

Внеочередное заседание было собрано в связи с необходимостью принять кадровые решения. Из-за появления политической партии "Справедливая Россия" возникли определенные перестановки в законодательном органе края. "Эсеровцы" заявили о создании новой депутатской группы, что в свою очередь отразилось на численном составе "Объединенных": семь депутатов приняли решение покинуть своих коллег.

Таким образом, состав депутатской группы краевого Совета "Объединенные депутаты" претерпел изменения. На сегодняшний день в объединение входят 10 человек - это Екатерина Абрамова, Даниил Бессарабов, Евгений Вдовин, Сергей Ермаков, Виктор Мещеряков, Геннадий Морозов, Валерий Пекарский, Александр Романенко, Евгений Семенихин и Владимир Семенов.

Елена НИКИЩЕНКО

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость