Политика

Новый мэр Москвы Сергей Собянин продолжает увольнять столичных чиновников

Новый мэр столицы Сергей Собянин отправил в отставку руководителя департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимира Малышкова, сообщают РИА Новости. На место Малышкова назначен Михаил Орлов, который ранее возглавлял комитет города Москвы по связям с религиозными организациями.

Как сообщает metronews.ru,  Владимир Малышков является одним из "старожилов" московского правительства и является другом экс-мэра Юрия Лужкова.

Напомним, что Сергей Собянин уволил Малышкова после того, как проехал по Москве и решил навести порядок в организации оптовой и розничной торговли. Для этого Собянин предложил объединить департамент потребительского рынка и услуг с департаментом продовольственных ресурсов города Москвы.

Это уже не первая отставка Собянина. Практически сразу после назначения на должность главы города Собянин отметился тем, что отправил в отставку главу Департамента земельных ресурсов Москвы Виктора Дамурчиева, руководителя аппарата мэра столицы Виктора Коробченко, а также глав Тверского и Пресненского районов, - сообщает РБК.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость