Политика

Новый мэр Москвы знает, как освободить дороги столицы от автомобилей чиновников

Сергей Собянин, новый градоначальник столицы России, готов пойти на радикальные меры, чтобы избавить Москву от транспортного коллапса. Об этом он рассказал в интервью ведущему информационно-аналитической программы "Воскресное Время" Петру Толстому. Собянин заявил, что "город оказался без парковок; перегруженным грузовыми терминалами, грузовыми дворами, громадными рынками, которые в принципе в таком количестве городу не нужны". Для решения этой проблемы потребуются жесткие меры, но плата за проезд в центр Москвы вряд ли будет введена, - передает Интерфакс.

Вместе с тем Собянин добавил, что "платные парковки, плата за стоянку машин прямо на улицах, она должна быть". "Если у нас все дороги заставлены автомашинами, которые просто бесплатно сутками стоят, то понятно, что для людей нужно: а) параллельно предоставить парковочные места; б) развивать общественный транспорт, таким образом, минимизируя потоки автомобилей в центр города", - сказал мэр. Кроме этого, будут расширены съезды с магистралей к торговым центрам.

Сергей Собянин,
мэр Москвы:

Необходимо, чтобы в часы пик люди могли въехать и выехать из города. Будет осуществлен еще ряд мероприятий. Одно из таких сегодня обсуждаемых мероприятий, это изменение графика работы московских чиновников. Ведь только чиновников в Москве 25 тысяч и, практически, все ездят на машинах.

Кроме этого, по словам Сергея Собянина, будет продолжаться строительство метро за пределами МКАДа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость