Политика

Нового главу изберут в марте

Правовые вопросы, связанные с выборами нового мэра Барнаула в связи с трагической гибелью Владимира Баварина "СК", попросил прокомментировать заместителя главы администрации города Стеллу Штань.

- Данная ситуация регулируется уставом города, потому что краевые и федеральные законы ее не регулируют. В соответствии со статьями 78 и 79 Устава города администрация Барнаула и городская Дума должны поступить следующим образом: 3 марта будет заседать муниципальная избирательная комиссия, которая признает полномочия Владимира Николаевича Баварина прекращенными. В соответствии со статьей 79 Дума в течение двух месяцев должна назначить главу администрации на контрактной основе.

- Это может быть не обязательно кто-то из замов главы администрации?

- Теоретически это может быть любой человек, соотвествующий требованиям закона о муниципальной службе - иметь высшее образование, стаж муниципальной службы. Дума изберет этого человека тайным голосованием.

- Заседание городской Думы назначено на 4 марта. Будет ли на нем избран новый глава?

- Я думаю, что изберут. И он будет работать до окончания полномочий городской Думы в марте 2004 года. Так записано в Уставе города. В марте 2004 года пройдут всенародные выборы главы.

- Как вы думаете, кого изберут?

- Я бы хотела, чтобы это был Владимир Николаевич Колганов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость