Политика

Новогодняя интрига Путина

Будут ли у россиян новогодние каникулы и как долго они продлятся - вопросы, ответов на которые сегодня не может дать никто. "У нас до сих пор нет никаких официальных документов по поводу праздничных и выходных дней", - сообщили в пресс-службе администрации края. "Все говорят о новогодних каникулах, но какими они будут, не знает никто", - подтвердила Татьяна Абакумова, председатель комитета по социальной защите населения Барнаула.

До Нового года осталось совсем немного. С пертурбацией Трудового кодекса, которую затеяли депутаты Государственной Думы, вопрос с выходными днями повис в воздухе. Неужели президент Путин раскроет всей стране секрет только в последний день уходящего года?

Напомним, Госдума приняла в первом чтении проект закона, который вносит коррективы в Трудовой кодекс относительно праздничных дней. Согласно этому проекту новогодние выходные продлятся с 1 по 5 января, а затем 7 января на Рождество. Плюс те праздничные дни, которые выпадают на выходные. Второе чтение по этому вопросу в Думе назначено на 24 декабря. Потом Совет Федерации рассмотрит документ и отправит его на подпись президенту.

Предположительно 30 декабря Владимир Путин либо сделает подарок всей стране в виде продолжительных новогодних каникул, либо оставит все как раньше. Если закон вступит в силу с 1 января 2005 года, то мы с вами будем отдыхать пять первых дней января, выйдем на работу 6 января, а потом снова три дня выходных - с 7 по 9 января. Если закон подписан не будет, выходными останутся только 1, 2 и 7 января.

Яна МАЛЫШЕВА, Наталья ТРОФИМОВА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость