Политика

О назойливой мухе и государственной тайне

Во вчерашних телевизионных новостях на всех каналах показывали документальный сюжет, как Барака Обаму, президента США, во время интервью буквально атаковала назойливая муха. Он "цокотуху" и от лица отгонял, и ногой пытался пнуть. Муха - ни в какую от президента! Он - хрясь по ней ручищей! Убил насекомое. И вдобавок ко всему пнул.

Журналисты опрометью бросились снимать крупным планом "жертву" президентского насилия. Ну, а потом и само интервью.

К чему это я? Просто смоделировала ситуацию на российские реалии. Необязательно с президентом. Хотя бы с премьер-министром, которого уже все заждались на Алтае.

Так вот, не думаю, что в телевизионные сюжеты наших телекомпаний попали бы подобные комичные кадры. У нас все по-серьезному. И покрыто страшной тайной.

Вот, например, ваша покорная слуга, уважаемые читатели altapress.ru, написала несколько информаций о предстоящем визите в Алтайский край премьер-министра. Ни один официальный источник до сих пор не подтвердил и не опроверг факт прилета на Алтай Владимира Владимировича. Честное слово, странно все это.

Так вот, о ней, о свободе слова. По-моему, о ней малость рановато говорить нашим высокопоставленным чиновникам (и гостям) в разных телевизионных интервью. Попробуйте сначала прилюдно, под прицелами (не путать с оптическими!) камер мухе дать пинка! А потом уж трындите о независимости.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость