Политика

Общественная палата Алтайского края предлагает администрации края стать более открытой

24 декабря в Барнауле пройдет заседание Общественной палаты Алтайского края. Его участники обсудят консолидацию структур власти и общества в условиях кризиса. Общество будет представлять председатель Общественной палаты Петр Ковалев, а власть – чиновники администрации края: вице-губернатор Борис Ларин, начальник Главалтайсоцзащиты Сергей Дикарев, начальник краевого управления по труду и занятости населения Игорь Бушмин. Борис Ларин и Петр Ковалев выступят с докладами, после чего пройдет обмен мнениями и дискуссия по заявленному вопросу.

Константин Емешин,
исполнительный секретарь "Общественной палаты":

Нужна новая модель взаимоотношений общества и власти. Власть нужно сделать более открытой. Мы предлагаем восстановить институт постоянной аккредитации журналистов при краевой администрации – чтобы СМИ могли свободно работать с администрацией.

Модель управления краем надо менять с точки зрения оперативности. В Совет администрации, куда сейчас входят практически одни чиновники, включить больше представителей общественности, в том числе научной общественности. Чтобы общественников с учеными и чиновников было примерно "50 на 50".

Чтобы у нас было некое "правительство" региона, которое еженедельно готово вести диалог со СМИ, рассказывать о принятых решениях, обо всех принятых решениях и отвечать на вопросы, готово говорить на актуальные, животрепещущие темы – о тех же тарифах, например.

Мы, Общественная палата, со своей стороны решили, что нам нужно владеть большей информацией, передавать и разъяснять ее обществу.

Заседание Общественной палаты пройдет в Русско – Немецком доме. Начало в 14.00.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость