Политика

Одна из партий выдвинула кандидатом в губернаторы Алтайского края барнаульского адвоката

Региональное отделение партии "Великое Отечество" выдвинуло кандидатом в губернаторы барнаульского адвоката Вячеслава Александрова. Об этом сообщили в крайизбиркоме.

Выдвижение состоялось 16 июля на партконференции. Как пояснили в крайизбиркоме, Вячеслав Александров родился в 1974 году, является адвокатом, но на момент выдвижения не был членом партии "Великое Отечество".

В разговоре с altapress.ru Вячеслав Александров, естественно, подтвердил свое выдвижение, но сказал, что вопрос о его принятии в партию уже решен. От дальнейших пояснений о мотивах своего выдвижения он отказался, сославшись на занятость. Но пообещал более подробно объяснить позже.

А лидер реготделения партии "Великое Отечество" предприниматель Эдуард Барчук пояснил, что партия выдвинула Александрова, потому что он "достойный, образованный, хорошо разбирается в государственном управлении и экономике". Представителей партии в районах нет, но зато есть сторонники, на помощь которых в партии и рассчитывают.

Документы в крайизбирком пока не поступили. Но зато уже поступили от девятого кандидата Юрия Заугольникова, выдвинутого реготделением  Партии Мира и Единства. Крайизбирком информирует, что Заугольников родился в 1964 году, проживает в Барнауле и в данный момент является директором фирмы "Рост". В общем, предприниматель. Кстати, по данным ЕГРЮЛ, Заугольников также является учредителем фирмы "Земский аптекарь".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость